Пол на балконе своими руками

Пол на балконе своими руками

Автор TechDude

Категория: Все інше

Обычно, перед тем как выйти на балкон, мы долго ищем тапочки, особенно если балкон не застекленный. Согласитесь, намного приятнее, когда пол на балконе сделан хорошо, на таком и ходить приятнее. Много хозяек хочет провести такие изменения на своем балконе, но останавливает их мысль о том, что это дорогое удовольствие.

Но пол для балкона можно сделать даже собственными руками. Хорошая идея для застеклённого типа балконов, это – пол из дерева. Для этого сначала необходимо выровнять поверхность плиты. Не обязательно выравнивать до идеального состояние, можно до того момента, чтобы лаги ложились ровно. Потом необходимо выровнять поверхность плиты, для этого купить специальную смесь для этого.

Вторым этапом станет сооружение обрешётки Можно, конечно, укладывать доски прямо на плиту, но только при условии, что она идеально ровная. Плюс использования лаг в том, что между ним и полом можно будет установить дополнительный утеплитель.

Обратите внимание, что дерево, которое вы положите на балконе должно быть обработано  специальными средствами, которые помогают им не гнить долгое время и защищают от насекомых. В таком случае, Ваш пол прослужит немногого дольше. Лаги, которые используются при установке желательно покрасить или вскрыть лаком. Прикрепить к балкону их можно с помощью дюбелей или длинных шурупов. После этого, устанавливайте брусья по периметру Вашего балкона. Задача промежуточных брусков заключается в том, чтобы не дать прогибаться для досок. Под такие бруски можно подложить полиэтиленовую пленку, либо покрыть этой пленкой всю плиту. Это поможет защитить Ваш балкон от лишней влаги. Если Вы самостоятельно решили изменить внешний вид Вашего балкона, перед тем, как экспериментировать, посоветуйтесь с профессионалами, либо почитайте несколько полезных статей. На самом деле, это намного легче чем Вы думаете, но от того, насколько Вы ответственно к этому отнесетесь, зависит долговечность Вашего пола на балконе.

13 Декабрь 2013

1 коментар
  1. Века:

    Вот и я этим летом буду снимать на балконе пол и утеплять. Слишком зимой холодно.

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр