Водяной двигатель. Производство электроэнергии

Водяной двигатель. Производство электроэнергии

Автор TechDude

Категория: Техніка

Водяные двигатели – это те, которые преобразуют энергию воды, что движется в электроэнергию. Если колесо дол половины погрузить, оно начинает вращаться из-за того, что вода начнет увлекать нижние лопасти колеса. За этим принципом работает не одна водяная мельница. В девятнадцатом веке водяной двигатель назвали еще гидравлической турбиной. И уже к концу века начали строиться первые ГЭС-гидроэлектростанции.

Но нельзя просто поставить ГЭС на русле реки, ведь для нее не хватить силы провернуть турбину, которая много весит. Если говорить о водопадах, то энергия воды, что падает там намного больше, что позволяет использовать это на благо человечества. Именно поэтому, еще первые инженеры начали ставить первые двигатели, на штучно сооруженных плотинах. Все же, в одном случае, реки можно использовать как источник электроэнергии, если перегородить ее прочной плотиной и заставит вытекать через маленькое отверстие. Купить водяной двигатель можно на странице http://sanmario.com.ua/Dvigateli-vodyanye.html.

Использование ГЭС – огромный плюс перед другими альтернативными средствами «добычи» электроэнергии. Например, напор перед плотиной есть круглосуточно и круглогодично, ведь вода сохраняется в водохранилище и вытекает равномерно, несмотря на то, что зимой и летом вода несет меньший поток, чем осенью и весной. Именно поэтому электроэнергия на ГЭС производится без скачков, что не скажешь про, например, Ветровые генераторы или приливные электростанции.

Можно даже получить электроэнергию из ГЭС без сооружения плотин. Обычно, такие сооружения ставят на горных речках, где есть большой перепад воды и большой напор. Но плотина, построенная в горных местах это очень дорогое и очень высокое сооружение. Поэтому, часто воду к ГЭС подводят через специальные туннели или каналы. В конце таких каналов стоит само здание ГЭС, устанавливаются электрогенераторы.

18 Декабрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр