Стратегия карточной игры в дурака

Стратегия карточной игры в дурака

Автор TechDude

Категория: LifeHack

Сейчас очень остро ощущается нехватка литературы о карточных играх. И если о таких играх как покер, которая может стать видом спорта, есть хоть немного информации, то о многих играх, традиционно любимых нашими соотечественниками литературы нет совершенно. Одной из таких игр, которые незаслуженно игнорируют, является игра в «Дурака». А на самом деле эта игра имеет множество преимуществ перед многими более популярными играми, такими как здесь avtomaty.info.

«Дурак» это игра честных людей, которая неподвластна жуликам. Рассмотрев любую игру пристально, можно заметить, что во всех играх значителен элемент случайности, и также есть почти неограниченный простор для махинаций. Это позволило развиться очень специфической профессии – карточный шулер.

А игра в «Дурака» имеет очень простые правила, в процессе игры все карты вскрываются, поэтому за ними легко проследить. Возможность шулерства в такой игре практически исключена. Подбросить или сбросить карту очень сложно, так как количество карт парное и делать это необходимо парами, и, скорее всего, это будет замечено.

«Дурак» является высокоинтеллектуальной игрой, так как она даёт возможность выработать четкий план действий, есть огромное количество различных комбинаций, что оставит далеко позади шашки и очень близок к шахматам. В этой игре намного важнее правильный план, чем везение. Случайностей здесь практически не бывает, разве что у дилетантов.

Учитывая это всё, можно сказать, что «Дурак» игра с большим будущим. Учитывая то, что популярные карточные игры уже значительно исчерпали свои возможности и не могут предложить ничего нового, то у «Дурака» есть огромные перспективы для развития. Например, можно использовать для игры преферансную колоду, что существенно увеличит количество возможных комбинаций и позволит получить практически новую игру.

4 Ноябрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр