Четверка самых «умных» браслетов современности

Четверка самых «умных» браслетов современности

Автор TechDude

Категория: Гаджети

Для большинства людей слово браслет ассоциируется с красивым и изящным украшением, использующимся для того, чтобы дополнить образ мужчины или женщины и сосредоточить внимание на тонкой кисти руки человека. В этом нет ничего удивительного. Браслеты веками использовались в качестве украшений и амулетов.

Они впервые появились еще в доисторические времена и продолжают считаться одним из самых популярных аксессуаров в наше время. Однако сегодня, в век стремительного развития науки и высоких технологий, браслеты, которые можно купить через магазин браслетов gold24.ru, перестали быть только украшением. Их наделили гораздо более широкими функциями, превратив в один из самых полезных и необычных гаджетов современности. Ярким подтверждением тому служит несколько «умных» браслетов, которые способны справиться даже с самыми сложными и ответственными задачами.

  1. Браслет QMedic. Он создан специально для пожилых людей. При помощи этого браслета удается предсказать и определить чрезвычайные ситуации, происходящие с пользователем. QMedic оповещает опекуна о том, что пожилой человек долгое время находится вне дома, не может подняться с постели или не надевает устройство. Кроме этого, при возникновении чрезвычайного происшествия, пользователь может нажать специальную кнопку, которая запускает вызов экстренной службы с числа работников компании производителя.
  2. Браслет для передачи эмоций по воздуху. Это устройство пока еще находится в стадии разработки. За его создание принялись ученые из Великобритании. Они планируют сделать браслет, который будет вызывать направленное движение воздуха, способствующее активизации специальных центров на ладони, каждый из которых отвечает за определенную эмоцию.
  3. Kingii. Ключевое предназначение этого браслета – спасение утопающих. Данное устройство состоит из небольшого баллона с воздухом и специальной подушки, которая автоматически надувается, поднимая тонущего человека на поверхность воды. Для того, чтобы привести браслет в действие, необходимо все лишь дернуть специальный металлический рычаг.
  4. Браслет для слежки за работниками. С его помощью работодатель получает точную информацию о времени, продолжительности, месте и интенсивности работы каждого сотрудника. Это позволяет руководству компаний отсеивать кадры и платить деньги только за реально выполненный объем рабочих обязанностей.
  5. Браслет, защищающий от солнечных ожогов. Он подает человеку сигнал о том, что пора прервать процесс загорания и переместиться в холодок. Если доза полученного пользователем ультрафиолетового излучения превышает норму, браслет меняет цвет. Это становится призывом к тому, чтобы прекратить прием солнечных ванн и избежать риска получения солнечных ожогов.

3 Октябрь 2015

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр