Рулонные шторы и их преимущества

Рулонные шторы и их преимущества

Автор TechDude

Категория: Все інше

Рулонные шторы — это одна из самых последних тенденций в области дизайна интерьера. С каждым годом этот вид занавесок набирает все большую популярность, украшая собой окна сотен и тысяч домов наших соотечественников. В столь активном интересе к рулонным шторам со стороны современников нет ничего удивительного. Портьеры подобного типа обладают целой массой достоинств. Они не только прекрасно выглядят, но и являются очень практичными в использовании.

Ключевое отличие рулонных штор от обычных занавесок заключается в том, что они монтируются прямо в оконную раму или в оконный проем.

Данное обстоятельство дает им сразу несколько важных преимуществ:

  • Экономия пространства. Благодаря тому, что рулонные шторы крепятся в оконном проеме, подоконник остается свободным. На нем можно разместить любые необходимые вещи. Кроме этого в таких случаях подоконник можно использовать в качестве стола.
  • Возможность использования вместе с традиционными портьерами или тюлями. Данный вид занавесок прекрасно сочетается с другими видами текстиля. Благодаря этому рулонные шторы можно вешать как самостоятельно, так и в качестве дополнительного элемента защиты от солнца.

Вдобавок к этим достоинствам, рулонные шторы обладают и другими весомыми преимуществами:

  • Экономичность. Рулонные шторы стоят на порядок дешевле, чем традиционные портьеры.
  • Надежная защита от солнца. Специальный механизм позволяет изменять положение рулонных штор (поднимать и опускать). Таким образом, можно самостоятельно регулировать количество солнечного света, попадающего в помещение. Вдобавок ко всему, рулонные шторы изготавливаются из плотной ткани. Она не пропускает солнечный свет, защищая предметы интерьера от выгорания, а глаза человека от яркого света.
  • Простота в уходе. В отличие от традиционных портьер, рулонные шторы собирают гораздо меньше пыли. Данное обстоятельство положительно сказывается не только на чистоте дома, но и на самочувствии людей. Кроме этого, оно существенно упрощает уход за шторами.
  • Эстетичность. Рулонные шторы выглядят очень стильно и оригинально. Они способны гармонично вписаться  практически в любой интерьер.
  • Широкий ассортимент. На современном рынке представлены самые различные виды рулонных штор. Они изготавливаются из разных тканей, и могут быть окрашены  практически в любой цвет. Данное обстоятельство играет очень важную роль при подборе штор, соответствующих общему дизайну интерьера.

2 Август 2015

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр