Что такое мультиварка

Что такое мультиварка

Автор TechDude

Категория: Все інше

Уже несколько лет на рынке бытовой техники и товаров для дома присутствует мультиварка, но несмотря на такой короткий промежуток времени, это устройство уже успело завоевать популярность у наших соотечественников. Что же представляет собой это устройство? Мультиварка – это электрическое многофункциональное устройство, с помощью которого можно приготовить пищу всеми известными способами. С помощью мультиварки вы можете варить, жарить, парить, печь пироги.

Для приготовления пищи необходимые продукты закладываются в специальную емкость, которая имеет толстые жаропрочные стенки и антипригарное покрытие. После этого, вам нужно только вставить емкость в устройство и задать необходимую программу. Емкость нагревается с помощью внутреннего нагревателя, который равномерно распределяет тепло по всей поверхности емкости. Управляет процессом специальный микропроцессор, именно он регулирует время, температуру и режим приготовления пищи. Мультиварки типа такого также подходят для приготовления детского питания на пару, таким образом, продукты не теряют свои питательные вещества, при этом также их вкусовые качества не ухудшаются.

Мультиварки потребляют меньшее количество электроэнергии, чем обычная плита. Кроме того, мультиварка дает возможность отложить  начало приготовления пищи (до 12 часов). Процесс приготовления пищи в мультиварке не потребует от пользователя постоянного контроля, поэтому у вас остается много свободного времени на другие более приятные дела. После того, как пища уже полностью приготовилась, мультиварка самостоятельно отключается.

Пользоваться мультиваркой очень удобно, вы можете вечером заложить в емкость продукты и запрограммировать устройство на нужный вам временной режим, а утром к завтраку вы получите свежее блюдо. Так же можно поступить и с приготовлением пищи на ужин, придя с работы, вы получите горячий и вкусный ужин.

Прежде, чем купить мультиварку, необходимо определиться с нужными вам параметрами и функциями. Если у вас большая семья,  то вам потребуется емкость, объем которой составляет 4-5 литров. Если же ваша семья состоит из двух человек, то вам вполне достаточно будет емкости, с объемом 2 литра.

Обратите внимание на то, есть ли в выбранной вами мультиварке те программы, которые вам необходимы для пользования.

Лучше всего выбирать устройство, емкость которого изготовлена из многослойного прочного алюминиевого сплава, а также емкость должна иметь антипригарное покрытие.

22 Ноябрь 2014

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр