Особенности ловли леща на Волге

Особенности ловли леща на Волге

Автор TechDude

Категория: Все інше

С приходом весеннего тепла раскаты Каспия становятся довольно привлекательным местом для любителей посидеть на берегу, неспешно вываживая рыбу фидерными и маховыми удилищами. Отдых в Астрахани https://lovisohotoy.ru/leisure/razvlecheniya примечателен тем, что местные туристские базы всегда рады предоставить гостям широкий ассортимент лодок для проведения досуга на водоеме. В дельте Волги в обилии водится лещ, об особенностях ловли которого расскажет данный материал.

На заметку читателю

Активный клев белой рыбы на астраханских раскатах наступает после весеннего половодья. В период нереста действует запрет на ловлю представителей ихтиофауны, но уже в конце мая или начале июня любители могут расчехлять свои удочки и наматывать леску на катушки.

Лещ наиболее активен в утренние часы и на закате. В это время он подходит близко к берегам небольшими стайками, количество взрослых особей в которых составляет около десятка. Рыба предпочитает кормиться у дна, и для ее успешной ловли рекомендуется использовать фидерные удилища с беспоплавочной оснасткой.

В качестве приманки отлично подойдут растительные насадки в виде кусочков жмыха, зерен отварной перловки или катышков теста. Не брезгует лещ и дождевыми червями. Поклевки молодых особей резкие и требуют незамедлительной подсечки. Крупные экземпляры предпочитают медленно засасывать приманку ртом. Рыболов, использующий донку, при этом наблюдает постепенное натяжение лески с последующим мощным ударом.

Вываживать большого леща нужно аккуратно, так как нежная губа представителя ихтиофауны может оборваться. Наибольшее сопротивление рыба оказывает в непосредственной близости от берега, и во избежание схода трофея не лишним будет использование сачка.

12 Январь 2018

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською . УкрЦентр