Для чего предназначены тягачи

Для чего предназначены тягачи

Автор TechDude

Категория: Техніка

Тягачом называют самоходную безрельсовую транспортную машину, с помощью которой проводят буксировку прицепов и полуприцепов, также с их помощью происходит перемещение самоходных автомобилей. Используют  тягачи и для транспортировки ракетных и арт систем.

ТягачВсе тягачи классифицируют по таким критериям: по классу тягача, по числу осей и по типу машины.

Если автомобиль-тягач идет в сцепе с прицепом, то такой состав называют автопоездом.

Карьерные тягачи применяют для проведения строительных и горных работ с большими объемами. Также, они используются в строительстве, в сельском хозяйстве.

Производством карьерных тягачей занимаются многие автозаводы, наиболее распространены авто-тягачи, произведенные на заводе БелАЗ.

В морских портах и внутриматериковых терминалах широко используются термальные тягачи. Их применяют также  для буксировки, погрузки, выгрузки  тяжелых грузов на промышленных предприятиях. Все тягачи обязательно должны иметь надежную и прочную рамочную конструкцию. При этом, кабины таких мощных автомобилей оснащены современными устройствами, с помощью которых водители могут легко управлять ними. Купить тягач можно здесь.

Тягачи, не смотря на небольшой собственный вес, могут перемещать грузы большего объема. Часто используют седельные тягачи, которые отличаются большей маневренностью в сцепке с полуприцепами.

Большой популярностью в нашей стране пользуются тягачи от таких известных производителей:

Iveco  — Италия, Renault – от французских производителей, шведские Volvo и Scania,  DAF – производства Голландии, немецкие — MAN, американские — Freightliner, белорусские -  МАЗы и российские КамАЗы, Тонары, КрАЗы, УрАЛы.

Все тягачи разделяют на американские и европейские модели, они имеют одинаковые технические характеристики, основное отличие заключается в устройстве кабины. Европейские производители размещают двигатель под водителем, а в американских тягачах, двигатель расположен перед кабиной.

4 Январь 2014

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр