Что такое самосвал

Что такое самосвал

Автор TechDude

Категория: Техніка

Самосвалы представляют собой саморазгружающиеся автомобили. Самосвалы классифицируют по направлению выгрузки, в стороны и назад, по типу кузова бывают самосвалы платформы, бункеры, съезжающие бункеры и съезжающие платформы.

СамосвалСамосвалы используют для перевозки сыпучих, навалочных и других грузов. В Российской Федерации самосвалы производят ведущие компании УРАЛ, КАМАЗ, ГАЗ. Этот транспорт используют в строительстве, в коммунальном хозяйстве, сельском хозяйстве. Грузоподъемность самосвалов достигает 40 тонн.

Существуют карьерные самосвалы, которые используют для перевозки полезных ископаемых в карьерах. Для тяжелых самосвалов больше всего подходит схема с задним или полным приводом. Также, популярной стала разгрузка кузова назад. Самосвалы оснащаются семи ступенчатой гидромеханической трансмиссией, оснащены они и гидравлическими тормозами. Прoдажа самосвалов осуществляется здесь.

КолесоТакже, большое распространение получили землевозы или сочлененные самосвалы, которые представляют собой специализированные автомобили, предназначенные для перевозки грузов сыпучих в условиях полного бездорожья. Эти автомобили являются альтернативой автосамосвалов и используются на земляных работах, в рудных и угольных карьерах.

А вот в Белоруссии выпустили самый крупный самосвал, грузоподъемность которого составляет около 450 тонн. Его уже представили на испытательном полигоне знаменитого БелАЗа. До создания такого гиганта, самой большой грузоподъемностью обладали самосвалы, с грузоподъемностью до 360 тонн. Новый самосвал –гигант предназначается для работы и перевозки грузов в сложных климатических условиях, он может работать при температурах от + 50 С тепла  до – 50 С мороза. На новом самосвале установили два дизельных двигателя. Этот супер автомобиль имеет вес – 810 тонн. Максимально допустимая скорость самосвала составляет 64 км/ч. Машина оснащена восемью колесами.

4 Январь 2014

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр