Виды эвакуаторов и возможности их применения

Виды эвакуаторов и возможности их применения

Автор TechDude

Категория: Техніка

Сегодня, в условиях стремительного увеличения плотности транспортного движения, эвакуаторы стали поистине незаменимыми помощниками в процессе регулирования ситуации на городских дорогах. Многочисленные ДТП, паркование в неположенных местах и прочие транспортные коллапсы требуют максимально быстрого и эффективного реагирования.

EvakuatorВ ситуациях, когда необходимо оперативно вывести из места происшествия автомобиль, мешающий свободному движению на дорогах, без помощи эвакуатора не обойтись. Посредствам последнего осуществляется быстрая погрузка, перевозка и последующая разгрузка проблемных транспортных средств. Благодаря этому, все препятствия, мешающие нормальному дорожному движению, легко устраняются, что позволяет избежать риска возникновения новых ДТП или других казусных ситуаций.

С учетом того, насколько востребованы эвакуаторы в наши дни, не удивительно, что их ассортимент и функциональные возможности постоянно возрастают.

В настоящее время можно говорить о существовании следующих типов этого вида спецтранспорта:

  1. EvakuatorЛебедочные эвакуаторы с выдвижной платформой. В настоящее время они являются самими распространенными. В этом виде эвакуатора для погружения автомобилей используется электрический или гидравлический трос. Некоторые модели имеют специальные платформы и тележки. Первые используются для погрузки автомобилей с малым клиренсом, другие – с целью эвакуации машин с блокированными колесами.
  2. Эвакуаторы со сдвижной платформой. Они используются для погрузки машин с автоматической коробкой передач, а также тех, которые отличаются низкой посадкой. Посредствам этого вида эвакуаторов можно трансформировать не только легковые авто, но и микроавтобусы. При применении спецтранспорта со сдвижной платформой, процесс погрузки машин существенно упрощается и выполняется более оперативно.
  3. Эвакуаторы-манипуляторы. Они имеют наибольший спектр использования. С их помощью можно без труда погрузить автомобили с неисправным управлением или блокированным зажиганием. Эти эвакуаторы могут быть использованы в самых нестандартных ситуациях (например, при вытаскивании транспортного средства из кювета).
  4. Эвакуаторы с частичной погрузкой. Они используются для автомобилей, имеющих большую массу или крупные размеры (автобусы, грузовики, дорожно-строительная техника). Круглосуточные эвакуаторы этого типа имеют мощную лебедку, телескопический подхват и специальные фиксаторы для колес.
  5. Двухэтажные эвакуаторы. Они применяются для одновременной транспортировки нескольких автомобилей.

17 Январь 2014

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр