Крыльцо дома – способы обустройства

Крыльцо дома – способы обустройства

Автор TechDude

Категория: Все інше

Фасад дома должен выглядеть безупречно. Он является визитной карточкой здания, гладя на которую можно судить о степени  привлекательности всего строения. К оформлению лицевой части дома нужно подходить с особой ответственностью. Ключевое внимание необходимо уделять такому элементу фасада, как крыльцо. Именно эта небольшая площадка перед входом в дом является одной самых важных частей здания, оказывающей основное влияние на внешний облик, безопасность и комфортабельность человеческого жилья.

Для создания красивых ступеней дома могут быть использованы самые различные материалы. Окончательный выбор зависит только от личных предпочтений жильцов и общего дизайна здания. Чаще всего в процессе оформления крыльца задействуется дерево, кирпич и метал. Каждый из этих материалов имеет свои достоинства и недостатки. Именно о них  поговорим дальше.

  1. krilcoДеревянное крыльцо. В настоящее время оно является самым распространенным. Чаще всего такое крыльцо используется при оформлении деревянных и саманных сооружений. Подобная конструкция также хорошо сочетается с отделкой, выполненной из винилового сайдинга. Главное преимущество деревянного крыльца – привлекательный внешний вид, ключевые недостатки – короткий строк службы (при неправильном уходе), склонность к деформации и довольно высокая стоимость.
  2. КрильцоМеталлическое крыльцо дома. Оно является самым долговечным. При соблюдении всех правил эксплуатации такая конструкция прослужит не один десяток лет. Металлическое крыльцо имеет довольно небольшой вес и поэтому не требует сверх крепкого фундамента. К сожалению, его сложно назвать самым доступным. Вдобавок ко всему, для оформления металлического крыльца требуется много времени, так как процесс изготовления отдельных его элементов является очень затяжным.
  3. Кирпичное крыльцоКрыльцо из кирпича. Внешне оно кажется не слишком привлекательным, в связи с чем, требует основательной декоративной отделки. Однако на этом список недостатков данного крыльца завершается. Что же касается достоинств, то они представлены в более множественном числе. Среди главных преимуществ конструкции из кирпича – устойчивость к различным атмосферным воздействиям, долгий срок службы, невысокая сложность обустройства и приемлемая цена.

29 Декабрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр