Как добиться успеха в бизнесе. 5 советов от миллиардеров

Как добиться успеха в бизнесе. 5 советов от миллиардеров

Автор TechDude

Категория: LifeHack

Большинство миллиардеров, живущих в наше время, сколотили свое громадное состояние на собственном бизнесе. Единожды рискнув и поставив на карту все свои сбережения, они добились громадного успеха, став объектом восхищения и примером для подражания миллионов людей. Что же именно помогло этим счастливчикам сорвать куш? Почему среди миллионов людей, имеющих собственный бизнес, только они сумели достичь таких грандиозных вершин? Поискать ответы на эти вопросы мы решили в словах самих миллиардеров.

  1. Майкл БлумбергсЧеловек, занимающий десятое место в списке самых богатых людей по версии издания Форбс – Майкл Блумбергс – считает, что главным секретом в бизнесе являются крепкие нервы и надежный источник финансирования.
  2. Ларри ЭллисонАмериканский предприниматель Ларри Эллисон не единожды заявлял о том, что главный секрет его успеха – способность пренебрегать общепринятыми истинами. По его словам, даже мнения авторитетных экспертов нужно поддавать сомнениям, не боясь задавать многочисленные вопросы.
  3. Бернар АрноФранцузский миллиардер Бернар Арно видит ключ к процветанию бизнеса в объединении двух качеств – организаторских способностей и креативности.
  4. Билл ГейтсБилл Гейтс объясняет свой грандиозный успех умением стойко переносить любые неприятности, не пряча голову в песок. Кроме этого, он советует бизнесменам ставить перед собой максимально четкие и реалистичные цели, начиная с самых скромных запросов и постепенно наращивая амбиции.
  5. Карлос Слим ЭллуМедиамагнат Карлос Слим Эллу решил сравнить бизнес, с чемпионатом и уверенно заявил, что между этими двумя категориями нет ничего общего. Самый богатый человек мира утверждает, что для того, чтобы добиться успеха, не нужно стремиться нанести поражение конкурентам. Главное – быть компетентным в выбранной области и постоянно наращивать свой потенциал.

Про ОАО «Мелор» вы можете узнать здесь.

23 Декабрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр