Как составить эффективное объявление о продаже вещи в Интернете?

Как составить эффективное объявление о продаже вещи в Интернете?

Автор TechDude

Категория: Інтернет

Появление многочисленных интернет аукционов и бесплатных досок объявлений позволило современникам выгодно избавляться от любых ненужных вещей. Сегодня абсолютно каждый человек может быстро и успешно продать движимое и недвижимое имущество, не прибегая при этом к услугам торговых посредников. Все что нужно сделать для проведения такой операции – составить грамотное объявление, опубликовать его на одном из бесплатных интернет-сервисов и надеяться на отклики от потенциальных покупателей. К сожалению, ждать на отзывы с предложением о покупке иногда приходится очень долго. В этом нет ничего удивительного.

Большинство пользователей виртуальных досок объявлений – обычные люди, которые не знакомы со всеми тонкостями маркетинга и не знают, о том, как привлечь потенциального покупателя. Составляя объявление о продаже, они руководствуются только своим жизненным опытом и правилами русской орфографии. При этом мало кто подозревает, что именно от того, насколько хорошо написано сообщение, зависит успешность будущей торговой операции. Где разместить объявление о продаже можно узнать здесь.

Существует несколько простых правил создания эффективных объявлений о продаже:

  1. Четкий, понятный и короткий заголовок. Именно название является той частью объявления, на которую обращается первоочередное внимание пользователей. Заголовок должен полностью соответствовать содержанию сообщения. Он обязан быть понятным как для читателей, так и для поисковых систем.
  2. Красивые, качественные и реальные фотографии. Объявления с иллюстрациями более привлекательны для пользователей. Чем лучше фотография, тем больше вероятности того, что человек захочет приобрести изображенный на ней товар. Некоторые вещи можно снять в различных ракурсах. При этом не стоит забывать о правильном выборе фона и грамотном освещении.
  3. Грамотное описание товара. Не стоит делать объявление слишком длинным. Вероятность того, что пользователи дочитают его до конца, очень мала. Описание товара должно быть выполненным по существу. Не стоит углубляться в ненужные детали, рассказывать о своих эмоциях или делать литературные отступления. В бизнесе главное – факты, а также, их грамотное изложение.

29 Декабрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр