Как выбрать качественные мужские наручные часы

Как выбрать качественные мужские наручные часы

Автор TechDude

Категория: Все інше

Наручные часы у мужчин являются не только механизмом для определения времени, часы стали настоящим символом успешности, они без слов рассказывают о статусе, достатке и вкусе их обладателя.

Как выбрать мужские наручные часы? Если часы вам нужны только для определения времени, то его можно посмотреть на мобильном. Не стоит покупать дешевые часы от китайских производителей. Помните также и то, что качественные часы не будут стоить дешево. Часы наручные нужно покупать только в специализированных магазинах, ни в коем случае не следует покупать их в подземном переходе или на рынке.

Часы наручные спортивного или классического типа, отлично смотрятся с одеждой разных стилей. Конечно же, самыми лучшими считаются швейцарские часы. Далее следует определиться, какой тип часов вам больше подходит: кварцевые, электронные или механические.

Источником  питания в механических часах является заведенная пружина. Основной проблемой в механических часах является то, что она может раскручиваться неравномерно. Современные производители устанавливают специальный автоматический подзавод, с помощью которого пружина подтягивается самостоятельно, это происходит при обычной ходьбе, при движении рукой. Механические часы очень чувствительны к изменениям погодных условий, к пыли. Однако при бережном отношении они смогут прослужить вам достаточно долгое время.

Для приведения механизма часов в движение, в кварцевых часах используется солнечная батарейка, в роли колебательной системы используют кристалл кварца. Они отличаются высокой точностью, и не потребуют от вас никакого участия в их постоянной работе. Кварцевые часы пользуются высоким спросом у потребителей.

В электронных часах установлен цифровой индикатор дисплея. Выбирая часы, следует обращать внимание на материалы, из которых они изготавливаются. Самая высокая стоимость у часов, корпус которых выполнен из титановых сплавов. Не стоит покупать часы, которые имеют позолоченное покрытие, так как оно со временем будет стираться. Обратите внимание на то, из какого материала изготовлено стекло, лучшим считается сапфировое, оно не царапается, также можно выбрать минеральное стекло или хрусталь.

Что касается ремешка, то популярные кожаные уже через год будут выглядеть потрепанными. Если вы не имеете возможности часто менять ремешок, лучше отдать предпочтение металлическому браслету, который изготавливается из литых звеньев. Такие браслеты очень долговечны и практичны.

15 Ноябрь 2014

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр