Как правильно выбрать шуруповерт?

Как правильно выбрать шуруповерт?

Автор TechDude

Категория: Техніка

Если Вам часто необходимо вкручивать или выкручивать большое количество шурупов, то одной отверткой не обойдешься, необходимо покупать шуруповерт, например на сайте e-ukrservice.com.

Поскольку в наше время выбор такой техники очень большой, нужно знать несколько правил, по которым можно выбрать действительно качественную вещь, которая прослужить вам на многие-многие годы.

 

  1. Крутящий момент. Если Вы не часто пользуетесь шуруповертом, Вам не нужно покупать инструмент с крутящим моментом больше 15 Нм. В профессиональном использовании, этот коэффициент может доходить до 130 Нм.
  2. Обратите внимание на частоту вращения шуруповерта. Выбирайте в зависимости от назначения. Например,  если Вам необходимо вкрутить или выкрутить шурупы из обычного материала, как, например, сосновых брусов, то скорости 400-500 оборотов Вам будет вполне достаточно. Если использовать дополнительные возможности шуруповерта, как, например, сверление, то частота вращения должна быть не менее 1200 оборотов за минуту.
  3. Редуктор – это деталь, с помощью которой обеспечивается вращение рабочего вала с определенной серостью. В быту, Вам достаточно будет 500 оборотов в минуту (для закручивания или выкручивания шурупов).
  4. Также при выборе шуруповерта необходимо обращать внимание на тип батареи. Существует три вида аккумуляторов: никель – кадмиевые (заряжается максимум 1000 раз); никель – металл – гидроидные (не превышает 500 зарядок); литий – ионные (можно подзаряжать, даже если аккумулятор не совсем разрядился).
  5. Также, в некоторых магазинах можно найти шуроповерты с комбинированным питанием. Эти шуруповерты могут работать как от аккумулятора так и от тока.

 

Также, при выборе шуруповерта, обращайте внимание на производителя. Лучше выбрать известный бренд дороже, чем купить некачественную вещь.

28 Ноябрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр