Как правильно подобрать игрушку для ребенка

Как правильно подобрать игрушку для ребенка

Автор TechDude

Категория: Все інше

Детские игрушки помогают формировать восприятия мира у ребенка уже с первых дней его жизни. Выбрать для ребенка хорошие игрушки, не такая простая задача, как кажется на первый взгляд. Подходит к такому вопросу необходимо с большой ответственностью.

Если Вы хотите, чтобы играя, Ваш ребенок развивался и учился чему-то новому, нужно выбирать специальные развивающие детские игрушки. Они продаются в специальных магазинах. Кстати, игрушки лучше покупать именно в магазинах, но ни в коем случае не в переходах или на рынке. Покупая игрушки в таких местах, Вы подвергаете опасности здоровье Вашего ребенка.

Все игрушки предназначены для разного возраста. Перед покупкой, уточняйте эту информацию и продавца-консультанта, или прочтите на этикетке. Для малышей, возрастом до двух лет, желательно покупать игрушки, что изготовлены из натурального материала, так как они все любят пробовать на вкус. Старайтесь также не покупать игрушки слишком ярких цветов, ведь они могут быть небезопасными, хотя очень нравятся малышам.

Уже очень много лет, деревянные игрушки сохраняют свою актуальность. Если Вы выбираете между пластмассовым и деревянным изделием, делайте выбор в сторону натурального. Можете не переживать за занозы, ведь такие игрушки всегда идеально отшлифованы.

Перед тем как купить игрушку, погладьте ее против шерсти. Если на Вашей ладане остаются ворсинки, то лучше такую игрушку не покупать. Если Вы хотите купить такую игрушку, которая издает всяческие звуки, сначала прослушайте нет ли там звуков, которые способны испугать Вашего малыша.

Совсем маленьким деткам нужно покупать погремушки, плюшевые игрушки и разные кубики и кольца. Для детей до от года до трех, отлично подойдут игрушечная посуда, краски, фломастеры, мелки. После трех лет, порадуйте своего ребенка доской для рисования или специальным детским компьютером.

28 Ноябрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр