Чем занимается директор?

Чем занимается директор?

Автор TechDude

Категория: Все інше

Директор это одна из самых трудных и ответственных профессий. На этом человеке зиждиться вся работа. Именно он несет полную как материальную, юридическую, криминальную так и моральную ответственность. Он отвечает за выполнение планов, правильную организацию труда и соответствующие условия работы для коллектива, который находится в его подчинении.

Для директора очень важно быть в курсе любых событий в коллективе и на производстве. Он должен знать, как происходит работа на каждом рабочем месте. Правильно организовывать и направлять сотрудников. Именно по этим причинам человеку, занимающему такой пост просто необходимы грамотные и ответственные помощники. При смене директора почти всегда происходят кадровые пертурбации, во время которых новый директор старается подобрать грамотных заместителей. Такой подход позволяет организовать команду которой можно доверять и на которую можно положиться. Правда не редко директора допускают ошибку, полностью изменяя административный и управляющий орган предприятия. Эта ошибка заключается в предпочтении «хороших людей» хорошим профессионалам.

Поэтому часто новое руководство просто не знает с чего начать. Заместители и советники стараются приложить вину на кого-то другого и найти козла отпущения. Для предотвращения подобных происшествий стоит внимательно проверить всех кандидатов. В случае, когда человек является знатоком своего дела, а замены ему нет то не стоит рубить с плеча и менять на более угодного. Также стоит подготовить грунт для сотрудничества между новым и старым заместителем. Обеспечить профессионалу достойную замену «теплое место» а приёмнику постоянную поддержку и консультацию от грамотного человека.

В виду работы с людьми и коллективами к личности директора существует очень много требований, но самое важное это лидерские качества и человеческое отношение.

26 Декабрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр