Как купить двери, способные противостоять грабителям

Как купить двери, способные противостоять грабителям

Автор TechDude

Категория: Все інше

Входная дверь является одним из главных гарантов безопасности жилья. Именно от нее зависит то, насколько надежная защита будет гарантирована всем людям, вещам и ценностям, находящимся в наших домах.

Помня об этом важном обстоятельстве, современники, собирающиеся купить двери, должны быть предельно внимательны в предстоящем им выборе. Для того, чтобы не прогадать с грядущим приобретением, обеспечив своей обители максимальную безопасность, экологичность и красоту, им нужно прислушаться к рекомендациям специалистов, главные из которых мы представим в нашей статье. Вы можете купить двери в магазине www.prostodveri.com.ua

  • Обратите внимание на двери, выполненные из цельного полотна. Они отличаются максимальным уровнем стойкости и надежности. Швы делают двери более уязвимыми. Их принято считать одним из самых слабых мест во всей конструкции, о чем прекрасно знают все домушники и гастролеры. Самое примечательное, что данное правило верно не только для деревянной, но и для металлической двери.
  • Внимательно изучите петли. Если они не защищены должным образом, даже самая надежная и массивная металлическая дверь не станет преградой для грабителей. Желательно, чтобы петли были оснащены антисрезом. В некоторых моделях двери они и вовсе скрыты, в чем также есть свои преимущества. Желательно, чтобы число петель было не ниже трех.
  • Ищите конструкции средней толщины. Слишком массивные двери будут очень тяжело и шумно открываться. К тому же они подойдут далеко не ко всем типам жилья. Тонкие конструкции также имеют существенные недостатки. Они обладают низкими показателями надежности, а также плохой звуко- и теплоизоляцией.
  • Уделите внимание замкам. Желательно, чтобы их крепление было дополнительно усилено бронированными пластинами. В идеале дверь должна иметь два замка. Отличным вариантом станет сочетание дискового и сувальдного замка, еще лучшим – традиционного и электронного.
  • Задумайтесь о покупке стальной двери. По сравнению с деревянной, она является чуть более надежной и практичной. Такая дверь лучше противостоит силовому взлому. К тому же, она не боится сырости, огня и мороза. Единственное, в чем стальная дверь уступает металлической – это показатели звуко- и теплоизоляции. Однако и этот минус можно исправить, выполнив дополнительную обшивку конструкции.
  • Не забывайте о внешнем виде. Дверь является неотъемлемым элементом интерьера. Она должна гармонировать с обстановкой прихожей и экстерьером дома (если речь идет о частном жилье). Справедливости ради стоит отметить, что специалисты не рекомендуют покупать слишком вычурные модели двери. Своим внешним видом эти конструкции только привлекают грабителей, превращая квартиру в потенциальную жертву злоумышленников.

3 Ноябрь 2015

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр