Как выбрать надежный банк для размещения депозита

Как выбрать надежный банк для размещения депозита

Автор TechDude

Категория: Все інше

Каждый человек, имеющий свободные деньги, желает, чтобы они приносили какую-то прибыль. Ввиду этого большинство современников, имеющих накопленные средства, задумываются об их эффективном вложении. Удачные инвестиции позволяют решить целое множество проблем. Ни для кого не секрет, что хранить накопленные средства дома весьма неразумно и небезопасно. Деньги могут стать «жертвой» грабителей или попросту обесцениться.

В конце концов, владелец капитала может самостоятельно растратить накопленные средства, поддавшись внезапному порыву или уговору со стороны знакомых или родственников. В любом случае ситуация выглядит весьма печальной и бесперспективной. Понимая это, люди приходят к выводу о том, что гораздо разумнее будет разместить деньги на депозите. В таком случае человек обретает гарантии защиты его сбережений. Кроме этого, ему предоставляется возможность получать пассивный доход от своего вложения, не прилагая для этого совершенно никаких усилий.

Справедливости ради стоит отметить, что вклады по депозитам также сопряжены с определенным риском. Банк, в который человек вложил свои средства, может обанкротиться. В таких случаях вкладчикам будет очень трудно возвратить свои деньги. Помня об этом, люди должны быть очень осмотрительными при выборе банка для депозита. Для того, чтобы получить хорошую прибыль и сохранить свои накопления, человеку стоит приложить некоторые усилия, не поленившись изучить историю финансово-кредитных отношений и проанализировать ситуацию на рынке. При этом ключевое внимание должно уделяться таким факторам, как:

  • Рейтинг надежности банка. Они присваиваются как самим банкам, так и их материнским структурам (если такие существуют). Учитывать нужно оба показателя.
  • Разумные проценты по депозитам. Если банк предлагают депозиты под слишком большие проценты, это наталкивает на мысль, что он слишком сильно нуждается в свободных деньгах, что само по себе очень подозрительно.
  • Возраст банка. Чем он больше, тем выше вероятность того, что финансово-кредитное учреждение является надежным и стойким к экономическим трудностям.
  • Кредитный рейтинг банка. В идеале он должен находиться на уровне ниже В.
  • Отзывы клиентов. Особое внимание стоит уделить мнению вкладчиков, которым уже приходилось размещать депозит в интересующем человека банке.
  • Капитал банковского учреждения. Чем от больше – тем лучше.
  • Особенности политики банка во времена кризисов. Для того, чтобы разобраться в них, достаточно вспомнить 1998 и 2008 годы и проанализировать поведение банковского учреждения в данные периоды времени.

30 Март 2015

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр