Плиты экструдерные

Плиты экструдерные

Автор TechDude

Категория: Техніка

Экструдерные плиты пользуются большой популярностью в строительстве. На данный момент они являются одним из самых востребованным видов железобетонных изделий, использующихся в данной области.

Производство этих плит осуществляется посредствам метода непрерывного экструзионного формирования, с применением предварительной напряженности. В результате использования данной методики удается получить огнеупорные, влагостойкие и удивительно долговечные изделия с высокими характеристиками прочности. Они могут иметь различные типоразмеры и самое разное назначение.

В настоящее время плиты экструдер активно используются при строительстве жилых зданий и промышленных объектов с несущими стенами из крупных блоков или кирпича, а также в каркасно-монолитных и каркасных сооружениях. Они применяются для возведения несущих конструкций, при обустройстве элементов перекрытия различного вида построек. Будучи прекрасной альтернативой плитам, изготавливаемым посредствам конвейерной и агрегатно-текущей методики, они нашли широкое применение в самых разнообразных строительных ситуациях.

Не обходится без плит перекрытия и в процессе прокладки тоннелей и теплотрасс. В последнее время экструдерные изделия научились использовать в строительстве дачных домиков, загородных коттеджей и автомобильных боксов.

Главным преимуществом этих плит перекрытия является возможность формирования отверстий для проведения различных скрытых коммуникаций. Изделия этого типа отличаются своей высокой прочностью, а также способностью лучше сохранять тепло. По сравнению с обычными плитами, эти изделия обладают в полтора раза большей огнеустойчивостью. Вдобавок ко всему, технология их производства позволяет обеспечить точное соблюдение установленных геометрических параметров.

15 Январь 2014

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр