Достоинства керамической плитки

Достоинства керамической плитки

Автор TechDude

Категория: Техніка

Керамическая плитка – это один из самых древний и наиболее популярных облицовочных материалов, используемых человеком. Ее история насчитывает более пяти тысячелетий. За этот удивительно долгий временной период человечество так и не смогло изобрести материал, который смог бы стать достойным конкурентом кафелю.

ПлиткаУникальные качества и превосходные эксплуатационные возможности керамической плитки помогли ей обрести самое широкое распространение и завоевать симпатии миллионов потребителей. Многочисленные достоинства этого материала сделали его практически незаменимым в отделке жилых квартир, производственных складов и общественных помещений. Хороший магазин керамической плитки находится здесь. Перечень преимуществ, которыми обладает керамическая плитка, более чем внушителен:

  • Универсальность. Широкий ассортимент кафеля позволяет использовать его для отделки помещений различного типа и назначения.
  • Пожаропрочность. Керамическая плитка не возгорается и не разрушается под воздействием высоких температур, имеющих место при пожаре.
  • Прочность. При грамотной укладке кафель может выдерживать нагрузки до тридцати тысяч тон на квадратный метр.
  • Долговечность. Минимальный срок службы керамической плитки составляет от сорока до пятидесяти лет.
  • Экологичность. Главный компонент кафеля – это обычная глина, которая является абсолютно натуральной и полностью безвредной для человека.
  • СтенаГигиеничность. С поверхности керамической плитки легко удаляются любые загрязнения. Вдобавок ко всему, этот материал является неблагоприятной средой для опасных болезнетворных микроорганизмов.
  • Устойчивость к воздействию атмосферных явлений. Керамическая плитка не боится влаги, солнца и мороза.
  • Превосходные эстетические качества. На современном рынке представлен широчайший выбор плит разной формы, цвета и фактуры. С их помощью можно воплотить в жизнь практически любые дизайнерские задумки.

15 Январь 2014

1 коментар
  1. Века:

    Еще одно из достоинство: пока таскаешь ее в высоком доме без лифта, можно похудеть на несколько килограмм :)

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр