Эффективное утепление фасадов: какой метод выбрать

Эффективное утепление фасадов: какой метод выбрать

Автор TechDude

Категория: Все інше

Главней всего погода в доме. Причем не в фигуральном, а в самом прямом смысле. Когда в квартире холодно – человеку ничто не в радость. Все, чего хочется при таких условиях – укутаться в одеяло и ждать, когда придёт весна. К счастью, впадать в такую зимнюю спячку совсем не обязательно. Ведь сегодня существует множество способов обеспечения желаемой температуры воздуха в помещении. Для того, чтобы сделать это даже не нужно тратиться на дополнительное отопление. Достаточно утеплить дом, не позволив нагретому воздуху постоянно ускользать сквозь сены. Выполнить такие модификации помещения можно сразу несколькими способами. О том, какой из них лучше – поговорим в нашей статье.

На сегодняшний день используется три основных способа утепления фасадов. Первый и, пожалуй, самый популярный метод – внутреннее утепление. Этот способ совсем не случайно стал таким востребованным среди современников. Он обладает целым множеством достоинств, которые очевидны даже для тех, кто весьма далек от строительства. Главное преимущество наружного утепления фасадов заключается в том, что кроме качественной теплоизоляции оно обеспечивает надежную защиту стен от различных неблагоприятных воздействий внешней среды. Речь идет о температурных перепадах, атмосферных осадках, насекомых и т.п. Не менее важен и тот факт, что наружное утепление фасадов от тепло дом гарантирует дополнительную звукоизоляцию. Благодаря ему хозяева дома смогут наслаждаться тишиной и спокойствием в своем доме. К числу достоинств этого метода стоит отнести и увеличение срока эксплуатации фасада. При всем этом, внешнее утепление не препятствует воздухообмену. Стены продолжат свободно «дышать», наполняя помещение свежим воздухом.

Что касается внутреннего утепления фасадов, то оно используется только в том случае, когда внешнее по каким-то причинам недоступно. Почему так происходит – понять совсем не сложно. Внутренняя теплоизоляция, хотя и эффективна, однако ведет к утрате полезного пространства дома. Площадь помещения уменьшается, что не может не огорчать обитателей. К тому же, в случае выключения отопления, температура воздуха будет быстро падать. Это происходит по тому, что наружная стена является отсеченной от обогрева внутри дома.

Тот же самый недостаток присущ и третьему варианту утепления помещения – внутри стены. Не менее важен и тот факт, что применить такой способ теплоизоляции можно лишь до того, как дом построен. Также существует опасность усадки материала.

12 Январь 2018

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр