Копирайтинг: семь основных правил для новичков

Копирайтинг: семь основных правил для новичков

Автор TechDude

Категория: Інтернет

Copywriting – это отличная возможность для заработка через интернет. Научившись писать грамотные, оригинальные и уникальные статьи, можно обеспечить себе стабильный доход  при абсолютно свободном графике работы. Данное обстоятельство не может оставаться без внимания современников.

Оно подталкивает к копирайтингу огромное количество людей, жаждущих заниматься творческой работой и получать за это неплохие деньги. К сожалению, далеко не каждый человек, испытывающий свои силы в копирайтинге, достигает на этом поприще значительных успехов. Многим начинающим авторам так и не удается найти своих заказчиков. Причина их неудач заключается не столько в неспособности писать хорошие тексты, сколько в незнании основных правил копирайтинга. Эти правила очень просты. Сегодня мы рассмотрим основные из них:

  1. Выбор подходящей биржи статей. Лучше всего отдать предпочтение популярным, хорошо посещаемым сайтам. Желательно, чтобы на бирже был специальный раздел для новичков. Это позволит получить много полезной информации и научиться правильно и грамотно писать.
  2. Использование исключительно проверенной информации. Если данные, приведенные в том или ином источнике, вызывают у копирайтера сомнения или являются противоречивыми, их стоит перепроверить на других сайтах.
  3. Грамотность. Копирайтер должен быть хорошо знаком с правилами орфографии, пунктуации и грамматики. При написании текста он должен придерживаться единого стиля, пытаясь сделать статью максимально легкой для прочтения.
  4. Проверка. Перед отправкой текста его стоит несколько раз перечитать. Это позволит обнаружить и исправить все недочеты, сделав статью максимально грамотной и благозвучной.
  5. Установка реальных сроков. Заказчикам очень не нравится, когда копирайтеры задерживают работу. Ввиду этого лучше запросить больше времени и отправить текст раньше, чем устанавливать сжатые сроки и постоянно запаздывать с выполнением заказа.
  6. Постоянная работа над собой. Копирайтер должен быть начитанным и образованным человеком. Для того, чтобы выполнять свою работу максимально эффективно, ему нужно постоянно пополнять запасы своих знаний.
  7. Реальная цена. В начале работы копирайтером не стоит оценивать свои статьи слишком дорого. Ключевая задача на этом этапе – получить необходимый опыт и заработать себе хорошую репутацию. Добившись этих целей, можно будет устанавливать более высокие цены.

25 Май 2015

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр