Долговечные памятники из гранита

Автор TechDude

Категория: Техніка

Традиция устанавливать каменные надгробия и изваяния пришла в Россию из Европы, где использовался мрамор. Однако данный материал абсолютно не подходит для резкого и непредсказуемого климата. В таких условиях мрамор начинает сильно крошиться и выцветать, медленно превращаясь из белоснежного в желтоватый. Конечно, установка памятников http://danila-master.ru/texnologia-ustanovki-Danila-Master.html производится только сотрудниками кладбища, но само надгробие изготавливается в специализированных камнеобрабатывающих мастерских.

Плюсы гранитных монументов

Одним из важных достоинств мрамора является не его природная красота, а пластичность, благодаря которой резчики могут воплотить оригинальные замыслы. К сожалению, в условиях российского климата лучше отдать предпочтение другому натуральному камню — граниту из карельского месторождения. Он более долговечен и не нуждается в постоянном дорогостоящем уходе. Камень обладает широкой цветовой палитрой и неповторимыми оттенками.

Преимущества гранитного надгробия:

  • стойкость к воздействиям мороза, ветра и солнца;
  • неприхотливость и долговечность;
  • несложные обработка и шлифовка;
  • оптимальная стоимость.

Благодаря уникальной пористой структуре карельский гранит позволяет мастерам вырезать религиозные символы, ленты, гирлянды, цветы и прочие элементы и украшения. Современные камнеобрабатывающие мастерские предлагают клиентам создание надгробий любой сложности в самые сжатые сроки. По желанию покупателя резчики выполнят целое произведение искусства для того, чтобы родственники могли увековечить память об усопшем на долгие годы.

12 Декабрь 2017

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською . УкрЦентр