Как выбрать пластиковые окна? Основные моменты

Как выбрать пластиковые окна? Основные моменты

Автор TechDude

Категория: Техніка

С наступлением зимы жилье многих людей превращается в настоящее ледяное царство. Несмотря на вполне приемлемое отопление, обитателям некоторых квартир и частных домов приходится спать в теплых носках и постоянно греться у газовой плиты? Конструкция окнаВсе эти неудобства они вынуждены терпеть только из-за того, что не успели вовремя поменять окна. Многочисленные щели в старых профилях пропускают ледяную стужу внутрь помещения. В результате этого квартира наполняется пронзительным холодом, становясь обителью для беспощадных сквозняков, грозящих жильцам самыми серьезными простудными заболеваниями.

Однако порой, даже смена окон не решает проблемы холода в помещении. Это происходит потому, что некоторые люди не знакомы с правилами выбора подходящих конструкций. На что же именно стоит обращать внимание при покупке пластиковых окон, дабы качественно и надолго защитить свою обитель от холода?

  1. Количество камер в профиле. Чем их больше – тем лучше удерживается тепло и тем выше уровень шумоизоляции.
  2. Стеклопакет. Он должен быть герметичным и энергосберегающим. Эти качества стеклопакета определяются количеством камер, размерами межстекольного пространства и типом стекла. Толщина стеклопакета должна составлять не менее тридцати двух сантиметров. Оптимальное количество воздушных камер – не менее двух.
  3. Фурнитура. Важно, чтобы она была изготовлена из прочного металла. Все элементы фурнитуры должны быть крепкими и удобными в эксплуатации.
  4. Способ открывания. В зависимости от него створки пластиковых окон делятся на поворотные, поворотно-откидные и фрамужные. Первые – наиболее привычные для наших соотечественников. При наличии форточки, они очень удобны в эксплуатации. Поворотно-откидные створки сегодня самые популярные. Именно им отдает преимущество большинство современников. Что касается фрамужного механизма, то он, в настоящее время используется довольно редко, в виду своего недостаточного удобства.

23 Декабрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр