Полезные свойства зеленого кофе

Полезные свойства зеленого кофе

Автор TechDude

Категория: Все інше

Кофе – это один из наиболее противоречивых продуктов, известных человеку. Дискуссии по поводу его пользы и вреда в последние годы практически не умолкают. Вместе с этим не прекращаются попытки сделать кофе еще более вкусным и богатым на биологически активные элементы.

Специалисты прилагают все возможные усилия для того, чтобы уменьшить негативное воздействие напитка на организм человека и расширить перечень его полезных свойств. Подобные попытки оказываются совсем не безуспешными. Ярким подтверждением тому является зеленый кофе Pera. Он, в отличие от своего традиционного аналога, не проходит процедуру термической обработки. Зерна сушат исключительно природным путем. Благодаря этому зеленый кофе содержит гораздо меньше кофеина, чем черный. К тому же он имеет особенный, насыщенный вкус и целое множество полезных свойств.

  1. Зеленый кофе помогает избавиться от лишнего веса. Содержащаяся в нем хлорогеновая кислота активизирует процесс сжигания жиров. Благодаря этому регулярное употребление напитка способствует похудению, позволяя людям поддерживать свою фигуру в хорошей форме.
  2. Зеленый кофе препятствует развитию сахарного диабета. Хлорогеновая кислота расщепляет не только жир, но и сахар. Она замедляет процесс нарастания уровня глюкозы в крови, имеющий место после употребления пищи. Таким образом, зеленый кофе снижает риск развития сахарного диабета, а также – помогает в лечении этого недуга.
  3. Активизация умственных способностей человека. Употребление зеленого кофе позволяет улучшить концентрацию внимания и память. Этот напиток повышает мозговую активность и благотворно сказывается на общем тонусе организма.
  4. Зеленый кофе препятствует развитию целлита. Он нормализует липидный обмен, благодаря чему считается прекрасным превентивным средством против нежелательной «апельсиновой корки».
  5. Снижение риска развития тромбоза и атеросклероза. Этот напиток существенно улучшает состав крови. Благодаря этому он позволяет предупредить целый ряд сердечо-сосудистых заболеваний.
  6. Омолаживающее воздействие. Регулярное употребление зеленого кофе позволяет замедлить процесс старения, повышая упругость кожи и препятствуя возникновению морщин.
  7. Профилактика воспалительных заболеваний. Благодаря высокому содержанию дубильных веществ и хлорогеновой кислоты зеленый кофе оказывает мощное антибактериальное воздействие.

22 Декабрь 2014

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр