Продажа дома: как добиться наилучшего результата

Продажа дома: как добиться наилучшего результата

Автор TechDude

Категория: Все інше

Хотите выгодно и быстро продать дом? Желаете получить от предстоящей сделки с недвижимостью максимум прибыли? Сделать это можно только в том случае, если заняться продажей дома самостоятельно. Людям, пользующимся услугами риелторских компаний, приходится делиться своей прибылью с агентами.

При этом их задача значительно упрощается, а перечень обязанностей сводится к минимуму. Самостоятельная продажа дома в Испании недорого является более трудоемким процессом. Однако она позволяет добиться от сделки с недвижимостью максимальной финансовой выгоды. Главное — помнить о нескольких простых правилах, позволяющих добиться наибольшей эффективности при продаже жилья.

  1. Изучите ситуацию на рынке недвижимости . В случае спада спроса не стоит торопиться с продажей. Стоимость жилья, при такой ситуации на рынке, существенно падает.
  2. Не завышайте цену . Нужно ориентироваться на аналогичные предложения от других продавцов и рыночную стоимость жилья. Если дом долго не продается – стоит задуматься о снижении цены.
  3. Освободите дом от ненужных вещей . Очень важно избавиться от лишнего хлама. В доме должно быть максимум пространства. Он всем своим видом должен завлекать людей к началу новой жизни.
  4. Не забывайте о рекламе . Составьте грамотное объявление о продаже. Пригласите профессионального фотографа, который поможет сделать максимально привлекательные снимки дома. Разместите объявление в нескольких газетах и на интернет сайтах.
  5. Поддерживайте чистоту . Необходимо вымыть не только дом, но и подъездную дорожку. Чистым должно быть и крыльцо. Именно эти элементы экстерьера позволяют потенциальным покупателям составить первое мнение о доме.
  6. Следите за запахом . Лучше всего использовать освежители воздуха, пахнущие ванилью, свежескошенной травой или шоколадом.
  7. Включите свет и откройте занавески . Чем светлее дом, тем привлекательней и просторнее он кажется.
  8. Подготовьте приятную классическую музыку . Тихое музыкальное сопровождение во время показа дома будет создавать хорошую атмосферу, стимулируя людей к совершению покупки.
  9. Проведите косметический ремонт . Он позволит сделать дом более презентабельным, существенно повысив рыночную стоимость недвижимости.
  10. Засервируйте обеденный стол . Кроме вазы с цветами стоит выставить красивые салфетки, обеденное серебро и изысканные бокалы. Все это позволит в разы повысить привлекательность столовой комнаты.

13 Сентябрь 2015

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською . УкрЦентр