Как подготовиться к самостоятельному проектированию дома

Как подготовиться к самостоятельному проектированию дома

Автор TechDude

Категория: Все інше

Ни для кого не секрет, что проектирование домов представляет собой очень сложную и замысловатую процедуру. Оно требует от исполнителей высокой квалификации и обширных знаний в области строительства и конструирования. От результатов проектирования зависит не только красота и удобство здания, но и степень безопасности будущей постройки.

Помня об этом, к процессу разработки проекта дома необходимо подходить с максимальной ответственностью, уделяя пристальное внимание всем, даже самым незначительным деталям. Проще всего доверить эту работу профессионалам, таким как на сайте http://идеальный-дом.укр . Если же человек принимается за проектирование дома самостоятельно, ему стоит ознакомиться с советами специалистов. Это поможет добиться максимально качественного результата, не упустив из вида ни одной важной мелочи.

  1. Ознакомьтесь с проектами других домов. В них можно найти много интересного, взяв на вооружение несколько понравившихся идей.
  2. Четко рассчитайте свои финансовые возможности. Позаботьтесь о том, чтобы избежать ситуации, при которой в ходе процесса строительства заканчиваются денежные средства.
  3. Разделите процесс подготовки проекта на несколько отдельных стадий. Вначале займитесь предпроектной подготовкой, собрав все необходимые данные об участке. После этого разработайте эскизный проект дома, сделав схематические рисунки фасада строения и общей планировки комнат. После этого можно переходить к разработке рабочего эскиза. Он должен представлять собой серию чертежей, отображающих генеральный план территории, особенности обустройства стен, кровли, фундамента и т.п. На последнем этапе принято проводить проектирование инженерных коммуникаций. Оно предполагает создание плана разводки электрических сетей, системы кондиционирования, вентиляции, канализации и водопровода.
  4. Помните о законах перспективы. Их нужно учитывать не только при планировании комнат и создании маршрутов в доме, но и при выборе оптимального расположения для оконных и дверных проемов.
  5. Решая вопрос о том, сколько комнат должно быть в доме, учитывайте не только общее количество жильцов, но и число родственников и друзей, которые могут на продолжительное время оставаться у Вас в гостях.
  6. Не забывайте о необходимости соблюдать единство стиля. В противном случае Вы рискуете получить неорганизованное пространство с кричащим и безвкусным экстерьером.

22 Февраль 2015

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр