Основные виды паркетной доски, их достоинства и недостатки

Основные виды паркетной доски, их достоинства и недостатки

Автор TechDude

Категория: Все інше

Паркетная доска является одним из наиболее востребованных видов напольного покрытия, используемых современниками. Ее относят к категории натуральных и экологически чистых материалов. Производимые сегодня виды паркетной доски обладают всеми преимуществами древесины. Они имеют высокие показатели звукоизоляции, являются практичными в использовании, приятными на ощупь и устойчивыми к деформации. Приятно радует и тот факт, что паркетная доска Boen не накапливает статическое электричество. Вдобавок ко всему, она имеет удобное замковое соединение, которое делает ее чрезвычайно простой в укладке..

На современном рынке представлен удивительно широкий ассортимент паркетной доски. Этот вид напольного покрытия может быть произведен из разных видов древесины. Одной из наиболее популярных считается паркетная доска из ясеня. Она обладает высокой прочностью и превосходным внешним видом. Благодаря пористой структуре древесина ясеня прекрасно поддается окрашиванию и обработке. Это позволяет делать ее устойчивой к гниению и усыханию (пропитка специальными жидкостями), а также – очень разнообразной с точки зрения цветового решения (покраска).

Статус наиболее прочного вида паркетной доски принадлежит напольному покрытию из дуба. Оно меньше всего подвержено разного рода деформации и имеет самый длительный срок службы (пару десятилетий). Дуб не боится влажности и перепадов температур. Вдобавок ко всему, он очень легко меняет свой внешний вид, благодаря чему считается настоящей находкой для дизайнеров.

Довольно необычные характеристики имеет паркетная доска из ярры. Она обладает высокими показателями твердости и отличными водоотталкивающими свойствами. Эти качества позволяют использовать паркетную доску из ярры для отделки как интерьеров, так и экстерьеров. Еще одно достоинство этого вида напольного покрытия – огнестойкость.

Паркетная доска из венге отличается удивительно высокой износостойкостью. Она может иметь различные цвета, начиная классическим золотисто-коричневым и заканчивая практически черным. Выглядеть еще более изысканно этому виду паркетной доски помогает необычная структура, проявляющаяся в виде красивого контрастного узора.

Паркетная доска из бука выглядит очень спокойно и консервативно. Однако она может быть использована далеко не во всех видах помещений, так как довольно плохо переносит перепады температур и повышенную влажность. Легко подвергается гниению и паркетная доска из березы. Однако ее превосходный внешний вид вынуждает многих людей закрывать глаза на этот практический недостаток.

13 Сентябрь 2015

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською . УкрЦентр