Охранное видеонаблюдение: как защитится от злоумышленников

Охранное видеонаблюдение: как защитится от злоумышленников

Автор TechDude

Категория: Техніка

Одним из самых  популярных технических средств, обеспечивающих безопасность  вашего имущества, является использование видеонаблюдения, с помощью которого уменьшится возможность несанкционированного проникновения. КамерыКаждая система видеонаблюдения состоит из видеокамеры, устройства для записи или видеорегистратор, а также устройство воспроизведения – монитор. Основной задачей видеокамеры является проведение съемки окружающей территории и передача видеоизображения на записывающее устройство, которое выводит видеозапись на монитор.

Системы видеонаблюдения бывают беспроводными и проводными. Также системы видеонаблюдения  делятся на цифровые и аналоговые, причем цифровые системы являются более современными, но их стоимость значительно выше, чем  аналоговых.

С помощью  систем видеонаблюдения можно обезопасить как частный дом, квартиру, так и офис и территорию больших компаний и организаций. Видеонаблюдение может осуществляться за всеми кабинетами, которые находятся в вашем офисе.

Обычно компании, которые занимаются продажей систем видеонаблюдения, предоставляют услуги по его  установлению  на объекте и последующему обслуживанию.

Камера купол Для охраны офисных помещений, магазинов и ресторанов чаще всего используют видеокамеры, которые выполнены в виде купола. Они названы так по форме корпуса камеры. Купольные камеры обычно хорошо вписываются в интерьер любого помещения, популярность использования такой видеокамеры обусловлена тем, что невозможно определить, в каком направлении находится объектив видеокамеры.

Если вы хотите установить купольную видеокамеру для наблюдения в ночное время, то вам нужно приобрести инфракрасную купольную камеру.

Существуют такие помещения, которые часто повергаются вандализму, в них устанавливают специальные вандалозащищенные купольные видеокамеры. Для объектов, на которых требуется широкий угол обзора, лучше всего подходит купольные камеры с варифокальным объективом.

17 Декабрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр