Как выбрать варочную поверхность

Как выбрать варочную поверхность

Автор TechDude

Категория: Техніка

В обустройстве современного дома большую популярность завоевала встраиваемая бытовая техника. Давайте поговорим о варочных поверхностях, они уже стали аналогами очага, ведь с их помощью мы готовим еду. Варочная поверхность является, по сути, верхней частью плиты. Если вы любите готовить в духовке, то можно приобрести встраиваемую духовку. Варочные поверхности бывают электрическими и газовыми.

Газовые поверхности бывают: металлическими и стеклокерамическими

металлическая варочная поверхностьНа металлических варочных поверхностях конфорки, расположенные на поверхности, сделаны из металла. А в стеклокерамических поверхностях конфорки расположены на платформе, изготовленной из стеклокерамики. Существуют так называемый «газ под стеклом», в таких поверхностях газовые горелки расположены под стеклокерамикой, то есть они не имеют открытого огня. Но, такие варочные поверхности не получили большого распространения.

Варочные поверхности бывают: зависимые и независимые. Зависимые варочные  поверхности укомплектованы духовым шкафом. В них панель управления совмещена с панелью управления духового шкафа. Если вы решите приобрести  независимую варочную поверхность, то на них, панель управления расположена сбоку или на передней части самой поверхности.

Варочная поверхность из стеклокерамикиБольшинство современных варочных поверхностей из стеклокерамики оборудованы ленточными нагревателями, а не привычными — спиральными нагревательными элементами .  Есть и варочные поверхности, которые оборудуются галогенными нагревательными элементами. Причем посуда на таких нагревательных элементах нагревается быстрее, но срок службы галогенных элементов значительно ниже, чем у обычных нагревательных элементов.

В газовых варочных поверхностях источником нагрева является газ, он будет распределяться по всему дну посуды через конфорку. Конфорки могут быть обычными, с одним рядом пламени, но могут быть и с двумя и тремя рядами пламени. Такие конфорки называют коронами. Они имеют большой диаметр и распределяют тепло по всему дну посуды, нагревая ее, таким образом, равномерно. Купить варочную поверхность вы сможете на сайте http://itlife.com.ua.

15 Декабрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр