Как выбрать насос для системы полива

Как выбрать насос для системы полива

Автор TechDude

Категория: Все інше

На сегодняшний день стало довольно модно проектировать системы автоматического полива в собственном дворе на клумбах, огородах и просто для полива газона. Такая идея пришла из Европы и Америки. У нас это сравнительно новое направление, которое все время развивается. Но, несмотря на это, большинство компаний по ландшафтному дизайну и поливу добились неплохих результатов. Для успешного проектирования и создания системы орошения необходимо хорошо знать основы гидродинамики, иметь хорошее пространственное и геометрическое мышление. Также нужно знать, как организовать скважину, установить гидравлический насос высокого давления с электроприводом, подключить различные системы, которые обеспечивают полив (спреи, ротора и т.д.). Ну и, конечно, нужна качественная и надежная автоматика.

Особенности автоматического полива

При автоматическом поливе можно вовсе забыть, что такое шланги, ведра и лейки, они больше никому не нужны. Даже самая сильная засуха теперь не страшна. После подключения всех необходимых узлов трубопровода и электрики от клапанов к контроллеру (системе автоматики) необходимо настроить и запрограммировать время и дату полива. Выбрать можно абсолютно любое время и любой день. Ограничений по времени полива тоже нет.

Также очень важно не просто купить насос, а грамотно и точно его рассчитать. От того, насколько точно получены данные, зависит правильность и продуктивность всей системы. Еще сюда можно отнести материал трубопровода и системы полива. Как правило, трубопровод можно покупать от местных производителей, если она соответствует требованиям. А системы, муфты, фитинги и прочее необходимо приобретать у брендовых производителей в Европе, так как у нас делать такие качественные изделия до конца не научились.

21 Июль 2015

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр