Lifan X50 – новый компактный кроссовер из Поднебесной

Lifan X50 – новый компактный кроссовер из Поднебесной

Автор TechDude

Категория: Техніка

Летом 2015 года в России стартуют продажи очередной новинки китайского авторынка – компактного мини-кроссовера Lifan X50. Автомобиль был выпущен и официально представлен на Пекинском автосалоне Beijing Motor Show в 2014 году. Приобрести его в Поднебесной можно было еще с сентября прошлого года по более чем привлекательной цене – от 60 до 90 тыс. юаней (в переводе на русские деньги – это примерно 350-527 тыс. рублей). Ожидаемая стоимость автомобиля в России – от 520 тыс. рублей.

Lifan X50 является последователем автомобиля x60. По сравнению со своим предшественником, эта модель получила более яркий и современный дизайн. Изменилась также начинка автомобиля. Вдобавок ко всему Lifan X50 стал более компактным. Размеры кузова кроссовера составляют 154 см в высоту, 172,2 см в ширину и 410 см в длину. Длина колесной базы равняется 255 см.

По оценкам специалистов Lifan X50 должен произвести настоящий фурор на отечественном рынке. Его ждет завидный успех, подкрепленный высокими уровнями продаж в большинстве развивающихся стран мира. На такие выводы экспертов натолкнула не только цена, но и Lifan X50 характеристики. Lifan X50 оснащен четырехцилиндровым бензиновым двигателем, объемом 1,5 литров. Мощность двигателя – 103 л/с. Расход топлива, по утверждению производителей, составляет 6,5 литров бензина на 100 км.

Lifan X50 имеет привод на передние колеса. При этом он отличается отличной маневренностью на самых различных видах дорожного покрытия. Добиться этого китайским производителям удалось благодаря довольно высокому дорожному просвету 20,8 см.

Кроссовер оснащен адаптивным электрическим усилителем руля, электроприводом зеркал (с подогревом), шестью подушками безопасности и регулировкой кресла водителя. Он имеет задние датчики парковки, дневные светодиодные ходовые огни, а также, задние и передние противотуманники. Lifan X50 может также похвастаться системой автоматического запуска двигателя и «умной» приборной панелью. Кроме этого автомобиль оснащен системой EPS и приборами, позволяющими контролировать давление в шинах.

Дизайн Lifan X50 заслуживает не менее высоких оценок. Ниспадающая линия крыши вместе с восходящей линией бокового остекления делает автомобиль похожим на спортивный хэтчбек. Аэродинамическая губа, большой трапециевидный воздухозаборник и эффектные остроконечные фары украшают переднюю часть кузова. Задняя часть Lifan X50 имеет много общего с итальянским Alfa Romeo. Все это, делает дизайн кроссовера очень модным и стильным, и, в то же время, весьма самобытным и оригинальным.

23 Апрель 2015

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр