Защита картера двигателя автомобиля – зачем она нужна

Защита картера двигателя автомобиля – зачем она нужна

Автор TechDude

Категория: Техніка

Удовлетворены ли Вы качеством дорожного покрытия в Вашем городе? А как насчет загородных и проселочных дорог? Можете ли Вы быть уверенными в том, что один неосторожный поворот руля не приведет к наезду на булыжник или попаданию колеса в одну из многочисленных дорожных выбоин? Если Ваша уверенность в этом не стопроцентная – значит стоит задуматься об установке защиты картера двигателя автомобиля. Эта деталь поможет предотвратить поломку транспортного средства, обезопасив Вас от необходимости обращаться сервисный центр, истрачивая баснословные деньги на дорогостоящий ремонт.

Защита картера двигателя автомобиля выполняет сразу несколько функций. Она закрывает один из самых уязвимых элементов транспортного средства. Речь идет о масляном поддоне картера. Последний имеет очень низкое расположение и чаще всего изготовлен из довольно хрупкого материала (силумина). Ввиду этого пробить картер во время неосторожной езды очень просто. Для этого достаточно резкого наезда на бордюр или нелицеприятной «встречи» с пеньком, камнем и другими посторонними предметами, внезапно появившимися на дороге. Что уже и говорить о поездке по неровной проселочной «трассе», где любое резкое движение может окончиться серьезными увечьями для авто.

Защита картера оберегает двигатель не только от механических повреждений. Она также препятствует попаданию пыли, грязи и воды на внутренние узлы авто. Это позволяет продлить срок службы мотора, сохранив его в хорошем рабочем состоянии. Купить защиту картера вы можете на сайте mirdopov.ru.

Стоит вспомнить и о еще одном дополнительном преимуществе защиты картера двигателя. Речь идет о противоугонной функции этой детали. Защита картера двигателя  затрудняет проникновение к системе сигнализации. Таким образом, она создает дополнительные препятствия для злоумышленников, желающих проникнуть в салон или угнать автомобиль.

В настоящее время совсем не сложно найти качественную защиту двигателя для авто. Эта деталь может быть изготовлена из самых различных материалов. Одной из самых надежных считается алюминиевая защита. В отличие от более дешевых стальных аналогов она является более прочной и менее подверженной коррозии. Неплохие характеристики имеет защита картера двигателя из композитного материала и нержавеющей стали. И первая, и вторая отличаются весьма высоким уровнем надежности и привлекательным внешним видом. Еще один возможный вариант – защита картера двигателя из титана. Она имеет очень высокую прочность, однако используется современниками крайне редко, так как является весьма дорогостоящей и сложной в обработке.

25 Февраль 2015

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр