Тюнинг авто

Тюнинг авто

Автор TechDude

Категория: Техніка

Как правило,  тюнингованные машины это удел молодежи, которые не считаются с расходом топлива авто и готовы повышать их мощность для уличных перегонов.

Тюнинг появился еще в девяностых годах в Европе. Тогда был придуман тюнинг двигателя авто, которые не требовал механического вмешательства. И назвали его чип-тюнинг.

Часто в наше время для тюнинга авто используют ЭБУ – это компьютер, который управляет работой двигателя. Данный компьютер имеет свою микросхему, в которую  еще на заводе заложена программа с параметрами управления мотора.

Чип-тюнинг помогает изменить заводские настройки с помощью специальных программ, чтобы улучшить работа двигателя и раскрыть весь его потенциал.   Если  Вы  решили  заняться топ-тюнингом Вашего  автомобиля, Вам  необходимо  тщательно подойти к выбору  мастера, так  как это  не простая робота. Что требует рук профессионала. Также  на каждый  автомобиль  необходимо  иметь  специально  программное обеспечение, которое показывает в  виде  таблицы калибровочные данные.

С помощью  топ-тюнинга можно добиться  дополнительного запаса мощности, что  позволит реже переключать  передачи и добавит  уверенности водителю  при совершении  обгонов. В машинах с автоматической коробкой передач, плавность  переключения  улучшится.

Часто после тюнинга, владельцы  авто замечают значительно  большой  расход  топлива. Это происходит через  новые  возможности  мотора машины. Также  часто замечается сокращения ресурсов мотора. Эта происходит из-за плохого качества моторного масла или частоты его замены.

Часто владельцы авто задают вопрос, почему  автомобильный завод  не добавит  мощности  мотору самостоятельно? Это объясняется тем, что  машины выпускаются для широкого круга потребителей,  поэтому  завод производитель оставляет  в запасе буквально двадцать -  тридцать процентов лошадок.

16 Ноябрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською . УкрЦентр