Особенности дизайна гостиной: стеллаж в интерьере

Особенности дизайна гостиной: стеллаж в интерьере

Автор TechDude

Категория: Все інше

Гостиная в доме или квартире является буквально центром всей жизни – здесь принимают посетителей, проводят свободное время с семьей и просто отдыхают. Поэтому при выборе обстановки предпочтение отдается комфорту, удобству и легкости. Так, громоздкую «стенку» можно заменить на более воздушный стеллаж, благо любой интернет-магазин мебели http://importhome.ru/ предлагает множество подобных изделий.

Практические рекомендации

  • Если в стене найдется свободная ниша, стеллажные полки можно встроить в нее. Такое решение не только сэкономит полезное пространство, но и будет выглядеть весьма эффектно. Декоративное обрамление проема сделает его вид на общем фоне более выигрышным.
  • Стеллажи с отсутствием задней и боковых стенок визуально расширяют помещение при условии, что все доступные полки не будут вплотную заставлены книгами и другими аксессуарами, большое количество которых только усиливает ощущение тесноты в комнате.
  • В доме проживет признанный спортсмен или мастер рукоделия – обратите внимание на круглую мебель с вращающимися секциями. Такое изделие будет одновременно служить точкой компактного хранения и своего рода демонстрационной витриной, которая выгодно подчеркнет количество и качество представленных на ней экспонатов.
  • Уникальность современных интерьеров (например, оформленных в стиле хай-тек) лучше всего обозначат стеллажи с ячейками нестандартной формы – диагональными, ассиметричными, разноразмерными. В классической обстановке подобные изделия будут смотреться нелепо.

Разместить на открытых полках можно не только книги и декоративные аксессуары, но и технику (телевизор, аудиосистему и пр.).

15 Декабрь 2016

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр