Какую паркетную доску лучше выбрать для своего жилища

Какую паркетную доску лучше выбрать для своего жилища

Автор TechDude

Категория: Все інше

Практичность, экономичность, простота укладки, стильный и привлекательный дизайн  – это лишь малая часть всех тех достоинств, которыми обладает паркетная доска. Многочисленные преимущества данного вида напольного покрытия сделали его прекрасной альтернативой дорогостоящему паркету. Широкий ассортимент материала и его отличные эксплуатационные характеристики были по достоинству оценены современным потребителем. В результате – паркетная доска стала одним из самых популярных и востребованных видов напольных покрытий и украсила собой миллионы квартир и домов по всему миру.

Если наши читатели, следуя тенденциям современного строительного рынка, решили отдать предпочтение этому материалу, им необходимо четко определиться с предстоящим выбором. Паркетная доска представлена в очень широком ассортименте. Для того, чтобы в этом огромном разнообразии найти действительно качественный, соответствующий индивидуальным требованиям продукт, нужно помнить об основных критериях покупки. В их качестве выступают такие характеристики паркетной доски, как:

  1. Селекция. Она бывает трех видов: селект, рустик и натур. Первый тип селекции позволяет получить доски наивысшего качества (но, в то же время, и наибольшей стоимости). Натур дает очень интересный рисунок, а также высокие показатели устойчивости к влаге и износу. Что же касается паркетной доски с типом селекции рустик, то она отличается яркой расцветкой и широким разнообразием.
  2. Дизайн. В настоящее время существует одно-, двух-, и трехполосная паркетная доска. Первая прекрасно подойдет для небольших помещений. Она выглядит очень богато и сдержано. Двухполосная паркетная доска имеет более яркий и неоднородный дизайн. Для нее характерно большое количество переходов от одного оттенка к другим. Наибольшей популярностью сегодня пользуется трехполосная доска. Она практически полностью повторяет дизайн классического паркета.
  3. Сорт дерева. Самой надежной считается паркетная доска, изготовленная из дуба. Отличные эстетические характеристики имеют такие сорта дерева, как вишня и бук. Клен обладает большой прочностью и приятным кремовым оттенком. Хороший вариант – паркетная доска из ореха. Она очень проста в эксплуатации и имеет приятный запах (однако, при этом, отличается некоторым дефицитом прочности).

19 Апрель 2014

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр