Как правильно арендовать автомобиль

Как правильно арендовать автомобиль

Автор TechDude

Категория: Техніка

Если вам нужна аренда авто Донецк, то нужно будет оформить его правильно, для этого нужно составить договор арены в письменной форме. Если же одна из сторон является физическим лицом, то нужно будет заверить договор аренды у нотариуса. Если же вы захотите избежать нотариального заверения договора-аренды, то опытные юристы должны предупредить вас о возможных правовых и экономических последствиях. Обязательно нужно обсудить сроки действия этого договора, а также согласовать вопросы по предмету договора и цену. Предметом договора является сам автомобиль, который вы будете брать в аренду. В договоре точно указывается марка авто, указать номер двигателя, номер регистрации авто в ГИБДД. Вносятся также данные о цене авто и о его техническом состоянии. Также, в договоре указывается в каких целях будет использоваться автомобиль, это четко прописывается при составлении договора. Также составляется специальный акт приема-передачи автомобиля. Такой документ является единственным доказательством того, что данное транспортное средство сдано в аренду.

Обязательно укажите в договоре размер арендной платы. Указывается и сумма ежемесячного внесения платежа за арендуемый автомобиль, желательно также указывать сроки внесения этой оплаты и способы расчета. Срок действия договора аренды указывается с особой точностью, начиная со дня начала аренды и до последних суток, когда автомобиль должен быть передан в руки владельцу. Обязательно в письменной форме нужно зафиксировать, какую ответственность несет арендатор за автомобиль. Многие юристы рекомендуют указать возможные условия для продления договора, а также условия, при которых договор прекращается ранее установленных сроков аренды.

Если автомобиль до сдачи его в аренду был застрахован, то страхование не прекращается после сдачи его арендаторам.

Если аренда автомобиля проводится вместе с водителем, то обычно заработную плату водителю выплачивает арендодатель, если же водитель арендованного авто будет получать заработную плату от арендатора, то это следует прописать в договоре аренды.

10 Ноябрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр