Каркасный бассейн и его разновидности

Каркасный бассейн и его разновидности

Автор TechDude

Категория: Все інше

Бассейн – это мечта миллионов дачников. Благодаря ему летний отдых загородом становится еще более приятным и интересным, создавая ощущение незабываемого элитного курорта. К превеликому сожалению, далеко не все владельцы частных домов решаются воплотить свою мечту в реальность. Многих людей останавливает тот факт, что строительство и обслуживание стационарного бассейна требует внушительных финансовых вложений.

К счастью, это обстоятельство не должно служить причиной отказа от собственного искусственного водоема. Ведь сегодня существует отличная альтернатива стационарным бассейнам. Речь идет о бассейнах каркасных. Главным их преимуществом является цена. Подобные конструкции имеют весьма доступную, демократическую стоимость. Не менее важно и то, что каркасные бассейны являются очень простыми в установке. Их сборку можно провести самостоятельно, не затрачивая дополнительные средства на оплату работы мастеров. Нельзя не отметить и тот факт, что обслуживание каркасных бассейнов стоит на порядок дешевле. При всем этом, данные конструкции имеют внушительный срок службы и очень удобны в эксплуатации.

На современном рынке представлен очень широкий ассортимент каркасных бассейнов. Среди них есть конструкции на любой вкус и цвет, способные удовлетворить пожелания самых различных категорий людей. В зависимости от своей формы, каркасные бассейны разделяются на квадратные, круглые, овальные и прямоугольные. Прямоугольные конструкции считаются наиболее практичными. В них лучше всего учиться плаванью.

Кроме этого, такие конструкции можно разместить на практически любом участке. Аналогичными свойствами обладают овальные водоемы. Круглый каркасный бассейн также имеет свои преимущества. Он отличается легкостью каркаса и надежностью, а также – возможностью заливать большее количество воды (благодаря равномерному распределению давления на стенки).

В соответствии с типом каркаса, используемым для поддержания конструкции, бассейны можно разделить на листовые и стержневые. Первые обладают отличными морозостойкими качествами. Ввиду этого они считаются внесезонными и могут без опасений быть оставленными на открытом воздухе на всю зиму. Вторые чаще всего используют в качестве сезонных водоемов. При наступлении холодов подобные бассейны необходимо собирать и помещать на хранение в закрытое помещение.

20 Август 2015

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр