Какую музыку лучше всего слушать?

Какую музыку лучше всего слушать?

Автор TechDude

Категория: LifeHack

Пожалуй, невозможно найти такого человека, который бы мог сказать, что он не слушает музыку вообще. Музыку можно услышать везде: по телевизору, по радио, в магазине, на остановках, и, конечно же, в природе, находящейся вокруг нас. Кому-то нравится хард-рок, или реп, а кто-то получает наслаждение и позитивные эмоции от прослушивания любимых джаз мелодий. Кто-то расслабляется под классическую музыку, а кто-то и дня не может прожить без музыки, которую создают листья, ветер и птицы, и каждый день, идя на работу, ловит каждый звук, насыщаясь позитивными флюидами и хорошим настроением.

Музыка – это та волшебная «пилюля», которая способна избавить нас от хандры, вывести из депрессии и получить долю позитива и прилив энергии. Если нам хорошо – мы слушаем музыку. Когда нам плохо, когда мы чем-то расстроены, мы тоже слушаем музыку, но уже другую, более спокойную, душевную, и часто плачем, тем самым давая выход напряжению и негативным эмоциям. Вот такой эффект бывает, когда «накрываешь» себя качественной музыкой!

На вопрос «Какую музыку лучше всего слушать?» ответ найти невозможно, ведь каждый выбирает то, что нравится именно ему, к чему лежит душа, что подходит к конкретному случаю и настроению. Одни люди получают удовольствие от рок-музыки, а другие утверждают, что поднять настроение может только поп-музыка, и каждый из них по-своему прав.

Учёные также утверждают, что музыка, созданная разными музыкальными инструментами, по-разному влияет на людей и способствует повышению работоспособности как разных органов, так и организма в целом. Например, слушая духовые инструменты, мы позитивно влияем на систему кровообращения, что, в свою очередь, имеет позитивное влияние на весь организм. Есть теория, утверждающая, что ударные инструменты оказывают позитивное влияние на печень человека, а орган способен стимулировать мозговую активность человека, – так почему бы не прослушать одну-две классические композиции перед началом рабочего дня? Любителей пианино и рояля также можно порадовать, ведь эти музыкальные инструменты способны наладить психическое состояние и даже позитивно влиять на щитовидную железу. Музыка, созданная при помощи гитары, укрепляет сердечнососудистую систему и успокаивает сердцебиение.

Не секрет ни для кого, что музыка уже давно используется как терапия от всевозможных заболеваний, особенно психологического характера. Музыка спасает от головной боли, снимает усталость и напряжение, вселяет уверенность в себе и придаёт сил. Многие также утверждают, что музыка помогает им сосредоточиться во время работы. Прослушивание любимых композиций перед работой способно настроить человека на активную и продуктивную деятельность, помогает работать быстрее.

Сколько всего кроется в одном слове «музыка»… Она способна приподнять настроение, или расстроить, снять стресс и успокоить. Музыка – это, несомненно, источник радости и счастья, стимул для творчества и активных действий. Музыка – это своего рода спорт, ведь она тоже помогает нам оставаться в форме, чувствовать себя бодрее и увереннее.

25 Февраль 2014

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр