Советы по созданию видео в формате Adobe FLV

Советы по созданию видео в формате Adobe FLV

Автор TechDude

Категория: Для веб-майстра

Процесс создания flash видео довольно непрост. Он имеет множество нюансов, без понимания которых получить действительно качественный ролик не удастся. В этой статье мы попытаемся помочь читателям разобраться во всех особенностях работы с видео формата FLV и приведем несколько полезных советов, которые позволят им создать максимально успешный и привлекательный для зрителей проект.

  1. До окончания работы над роликом не стоит изменять его исходный формат. В противном случае может возникнуть множество шумов и цифровых искажений. Все это оказывает существенное влияние на итоговый процесс обработки.
  2. Необходимо стремиться к максимальной простоте. Разнообразные сложные переходы, конечно же, смотрятся довольно эффектно. Однако они плохо сжимаются. Это негативно отражается на качестве видео.
  3. Очень важно правильно выбрать частоту кадров. Для того, чтобы улучшить качество просмотра видео с высокой скоростью потока, стоит попробовать уменьшить пропускную способность.
  4. При работе с видео нужно брать во внимание скорость передачи данных у потенциальных зрителей. Лучше всего ориентироваться на пользователей с медленным соединением.
  5. Необходимо вычислить, сколько времени понадобится на загрузку той части видео, которой было бы достаточно, чтобы ролик мог быть воспроизведен без остановки до самого конца. Пока загружается первый отрезок файла, может быть отражено его другое содержимое. Это позволит скрыть загрузку.
  6. Стоит работать только с чистым «аудио». Это позволит получить самый качественный результат после сжатия.
  7. Шум и чересстрочная развертка должны быть устранены. Благодаря этому при кодировке можно будет достичь самых качественных результатов.
  8. С целью достижения наилучшей производительности стоит применять поточную передачу.

2 Ноябрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр