Преимущества использования кредитных карточек

Преимущества использования кредитных карточек

Автор TechDude

Категория: Все інше

Кредитные карты обращают на себя внимание все большего количества современников. За последние несколько лет они сумели завоевать симпатии людей разных возрастов и различного уровня достатка, превратившись в один из наиболее популярных видов банковских услуг. Сегодня наши соотечественники относятся к выгодным кредитным картам с гораздо большим доверием, чем еще несколько лет назад.

Они начали рассматривать этот платежный инструмент в качестве удобной и выгодной альтернативы потребительским кредитам, активно прибегая к его помощи в повседневной жизни. В такой тенденции нет ничего удивительного. Кредитная карта открывает перед человеком очень широкие возможности. Она дает своему владельцу множество преимуществ, которые с каждым годом становятся все более очевидными. Рассмотрим главные из них:

  1. Удобство и простота совершения покупок. Сегодня проводить расчеты безналичным платежом можно практически во всех магазинах и барах. При этом нет никакой необходимости пересчитывать купюры, создавая очередь и задерживаясь на каждой кассе. Достаточно единожды провести карту по терминалу, и процесс покупки будет окончательно оформлен.
  2. Отсутствие необходимости носить с собой наличные деньги. Будучи очень тонкой и компактной, кредитная карта не занимают много места. В отличие от многочисленных купюр, она не привлекает внимание грабителей. Даже в том случае, если злоумышленники украдут карточку, они не смогут нанести человеку никакого материального ущерба. Достаточно одного звонка в банк и кредитная карта будет переоформлена, и денежные средства, находящиеся на ней останутся целыми и невредимыми.
  3. Разнообразные скидки и бонусы. Зачастую банки сотрудничают с некоторыми продавцами, предоставляя покупателям, расплачивающимся картой, дисконт (возврат определенного процента от растрат обратно на карточный счет).
  4. Возможность оплаты товаров и услуг в режиме онлайн. При помощи кредитной карты можно совершать покупки в интернете, пополнять счета, переводить денежные средства и т.п.
  5. Преимущества беспроцентного периода кредитования. В некоторых случаях держатели карты, погасившие кредит до определенного строка, могут избежать необходимости оплачивать проценты.
  6. Возможность получать ежемесячные начисления в виде процентов от суммы, находящейся на карте. Они не очень больше, но, все же, не могут не радовать владельцев кредиток.

22 Декабрь 2014

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр