Услуги на АЗС: оплачиваемые и бесплатные

Услуги на АЗС: оплачиваемые и бесплатные

Автор TechDude

Категория: Техніка

Мы давно уже привыкли к тому факту, что за все хорошее необходимо платить. Также мы пытаемся переносить это правило при посещении АЗС, когда мы задумываемся, что  должны оплачивать даже работу заправщиков, и когда подкачиваем шины своего автомобиля. Но вы должны знать, что чаще всего, такие виды услуг, должны предоставляться бесплатно. Про проектирование и строительство азс можно узнать здесь.

Основной род деятельности любой АЗС – это продажа горюче смазочных материалов. И не смотря на то, что сегодня работает огромное количество заправок премиум-класса и эконом-варианта, каждая из них всегда стремится к тому, чтобы реализовать как можно больше солярки и бензина покупателям. Или же, как минимум привлечь, как можно больше потенциальных клиентов. Вот именно поэтому, в большинстве случаев, различные дополнительные услуги, владельцы АЗС рассматривают как привлечение большего внимания к заправкам. Соответственно, оплачивать такие услуги нет необходимости. Например, это такие виды предоставляемых услуг как: работа заправщиков, подкачка колес, пропылесосить салон (в пункте для самообслуживания). На некоторых крупных АЗС к данному списку можно добавить бонусы, которые могут поддержать лояльность клиентов (в виде небольших подарков, кофе, чай).

В тех случаях, если предоставляемые на АЗС услуги платные, то вас обязательно там должны предупредить об этом. Хотя бы сделать объявление или же в устной форме. Иначе, вы воспользуетесь такой услугой, которую расценили как бесплатную, и фактически окажетесь в качестве пострадавшего.

На многих российских АЗС, традиционно платными бывают такие дополнительные услуги, которые требуют участия специально обученных людей и специалистов: услуги СТО и автомойка. И естественно, в числе платных услуг – товары, приобретенные в магазине на территории автозаправочной станции.

Услуги заправщиков обычно бесплатны для всех клиентов, но никто не может запретить вам отблагодарить работников, которые быстро заправили ваш автомобиль!

16 Ноябрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр