Чем полезен борщ

Чем полезен борщ

Автор TechDude

Категория: Все інше

Правильное питание — залог хорошего самочувствия. Обеспечить себя здоровым завтраком и ужином не проблема, ведь они выпадают на до- или послерабочее время. Организму требуется много энергии, и есть два раза в день недостаточно. Если возможности подкрепиться в перерыве в столовой или кафе нет, а брать еду из дома не хочется, отличным решением будет заказ доставки обедов в Москве http://www.lunch-service.ru/.

Польза борща

Всем известен факт, что супы полезны, поэтому блюда на основе бульона нередко можно встретить в меню бизнес-ланчей. Типичный представитель горячего — украинский борщ, приготовленный из мяса и овощей (моркови, свеклы, капусты и перца). Благодаря такому составу, он содержит:

  • органические и аминокислоты;
  • витамины группы В, С, К;
  • минеральные соли;
  • микроэлементы;
  • каротиноиды;
  • белки;
  • клетчатку;
  • фолиевую и пантотеновую кислоты.

Данное блюдо, являясь энергетически ценным, вызывает чувство насыщения. Кроме того, оно стимулирует выведение токсинов, пестицидов, нитратов и тяжелых металлов. Положительное влияние оказывается на работу сердца, кровеносных сосудов и печени. Прием борща на обед помогает улучшить обменные процессы и ускорить усвоение полезных веществ.

Бульон, входящий в состав этого блюда, благоприятствует выделению желудочного сока, желчи и секрета поджелудочной железы, что делает его отличным лекарством при панкреатите и гастрите. Мясной отвар, возбуждая нервную систему, вызывает эмоциональный подъем и повышает работоспособность. Остальные компоненты очищают кишечник, а свекла участвует при обновлении крови.

15 Февраль 2017

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр