Распределить тепло поможет коллектор

Автор TechDude

Категория: Техніка

При строительстве частного жилого дома очень важно правильно подключить системы водоснабжения и отопления. Ведь от того, как произведена разводка, зависит: будет ли тепло внутри помещений в холодное время года. Распределительный коллектор http://www.santexna.ru/home/shop.browse/229.html отлично справляется с функцией подачи воды в отопительные радиаторы, а также на кухню, в ванную и душевые комнаты.

Какие бывают

По материалу изготовления распределительные коллекторы подразделяются на:

  • стальные;
  • полимерные;
  • медные;
  • латунные.

Ранее повсеместно использовались стандартные простые модели, состоящие из одной трубки с ответвлениями, по которым обеспечивалась подача воды. В настоящее время производителями выпускаются устройства, оснащенные электронными датчиками, блоками контроля, а также воздуховыпускными клапанами, смесителями. Большинство современных моделей распределительных коллекторов оснащены автоматическими термостатами, которые способны регулировать давление отопительной системы в норме, обеспечивая тем самым безопасность при эксплуатации.

Эффективно, но не дешево

Безусловно, установка распределительного коллектора отопления избавляет от многих проблем, которые могут возникнуть при подаче тепла в дом. С этим оборудованием можно не опасаться того, что напор воды будет слабым или батареи холодными.

Тем не менее следует учитывать то обстоятельство, что приобретение и монтаж распределительного устройства – удовольствие дорогостоящее. Кроме того, количество потребляемой электроэнергии увеличивается при эксплуатации коллектора в несколько раз.

2 Май 2017

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською . УкрЦентр