Как выбрать унитаз

Как выбрать унитаз

Автор TechDude

Категория: Техніка

Для того, чтобы выбрать качественный унитаз следует обращать особое внимание на его конструкцию, на слив и другие важные характеристики, о которых мы расскажем вам в этой статье.

Какой унитаз лучше всего смывает:

На сегодняшний день, представлены два вида систем слива: «обратные» и прямые. В системах прямого слива, вода будет выходить из одного, большого отверстия в чаше и устремляться вниз, а если система слива в унитазе обратная, то вода будет выходить из большого количества маленьких отверстий, которые расположены по всему периметру унитаза, вода при смыве будет образовывать воронку.

Какой же унитаз дольше прослужит?

Кроме того, что срок службы унитаза будет зависеть от того, из какого материала он будет изготовлен, а также от того, какого качества вода будет подаваться в консольный унитаз. В любом случае, специалисты рекомендуют устанавливать на унитаз специальный фильтр, который сможет механически очистить воду. Многие иностранные производители уже начали выпуск унитазов с вмонтированным фильтром.

Как выбрать экономный слив? 

Самый обыкновенный унитаз сбрасывает около 6 литров воды, но в настоящее время продается все больше моделей, которые имеют двойную систему слива воды, таким образом можно прервать слив по желанию.  Обычно в магазине вы сможете приобрести унитазы, которые оснащаются двойной системой смыва – 6 и 3, или 2 и 4 литра, что помогает сэкономить воду.

Еще одной немаловажной характеристикой при выборе унитаза является всплеск. Эта характеристика напрямую зависит от конструкции чаши унитаза. Распространенным видом унитаза является тарельчатый, он оснащен чашей с горизонтальным выступом, расположенным внутри. Эта форма позволяет полностью исключить такую проблему, как всплеск, однако вам придется чаще мыть и чистить борта чаши. В козырьковых унитазах, проблема всплеска решается за счет стенки, которая расположена под углом в 35-40С. , также уровень воды на дне унитаза должен быть не больше 7 см.

4 Декабрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр