Однокомнатные квартиры: секреты эффективной планировки для расширения пространства

Однокомнатные квартиры: секреты эффективной планировки для расширения пространства

Автор TechDude

Категория: Все інше

В наше время большое просторное жилье является настоящей роскошью. Позволить себе подобные апартаменты на сегодняшний день могут только очень состоятельные люди. Ввиду таких обстоятельств даже малогабаритные однокомнатные квартиры в Киеве рассматриваются современниками как настоящий подарок судьбы.

Люди, приобретающие такое жилье, испытывают искреннюю радость, с наслаждением встречая возможность наслаждаться домашним уютом в своей собственной обители. К превеликому сожалению сделать однокомнатную квартиру действительно уютной и красивой далеко не так просто, как кажется на первый взгляд. Для того, чтобы удобно обставить маленькое жилье, сохранив при этом хоть какой-нибудь простор, нужно быть знакомым с особенностями планировки подобного рода недвижимости. Именно о них пойдет речь в нашей статье.

Существует сразу несколько секретов, позволяющих визуально расширить пространство в однокомнатной квартире:

  • Встроенные шкафы. Они позволят создать достаточно места для хранения всех необходимых вещей. Кроме того, при использовании двери с зеркальным покрытием, можно зрительно увеличить объем комнаты.
  • Светлые цвета. С их помощью можно придать помещению дополнительный простор.
  • Пол темнее потолка. В данном случае речь идет о небольшом, но все же заметном различии в цвете. И потолок, и пол должен быть светлым. Первый можно сделать зеркальным или глянцевым (навесным). В качестве полового покрытия рекомендуется выбирать линолеум, ламинат или паркет светлых тонов с продольным или диагональным рисунком.
  • Соединенные кухня и комната. Такой вариант планировки позволит получить несколько дополнительных квадратных метров. Однако он имеет свои минусы. Во время готовки все испарения будут проникать в комнату. Кроме этого, в квартире не останется места для уединения.
  • Глянцевые и стеклянные панели. Их использование является универсальным способом пространственного увеличения.
  • Изобилие света. Многочисленные лампочки, бра и дополнительные подсветки позволяют эффективно зонировать пространство и визуально увеличивать помещение.
  • Грамотное использование балкона. На нем можно оборудовать небольшой рабочий кабинет, место для хранения вещей или маленькую столовую.
  • Правильно подобранная мебель. Особое внимание необходимо обратить на шкафы с раздвижными дверцами, раскладные диваны, столы трансформеры и т.п.

23 Июль 2015

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр