Джеймс Франко

Джеймс Франко

Автор TechDude

Категория: Все інше

Джеймс Франко – это известный американский актер, который также является режиссером и продюсером. Также, Джеймс преподает кинопроизводство  в одном из университетов Нью-Йорка.

Несмотря на то, что свою первую роль актер исполнил еще в конце 90-х годов прошлого века, мировую известность он получил только после сыгранной ним роли Гарри Осборна в знаменитой трилогии «Человек — паук». После этой звездной роли, Джеймс играет главные роли в таких кинофильмах: «Тристан и Изольда», « Эскадрилья «Лафайет».

Мать знаменитого актера – поэтесса и писательница, детство Франко провел вместе со своими родителями и младшими братьями в Калифорнии.

После окончания школы, Франко едет  учиться в Лос-Анджелес в один из известных университетов, он должен был заняться изучением английского языка, но проучившись всего один курс, Франко решает стать актером и бросает университет. Он берет уроки актерского мастерства у знаменитого Роберта Карнеги. Свою первую роль, Франко получил в комедийном сериале «Чудики и чокнутые», который, к сожалению, просуществовал совсем недолго. А вот что касается звездного «Человека паука», то изначально Франко должен был играть главную роль – Питера Паркера, но после прохождения проб режиссер утвердил актера на роль Гарри Осборна – сына злого Зеленого Гоблина. Франко снялся и в двух последующих сериях трилогии: Человек паук 2» и «Человек паук 3».

Режиссер Марк Райдел пригласил  Франко на главную роль в картине «Джеймс Дин», где Франко сыграл роль неуверенного в  собственных силах молодого человека, которого, к сожалению, не поддерживают его родные и близкие люди.  За эту роль Франко номинировали на получение кинопремии «Эмми», а также он получил  награду Гильдии актеров.

На церемонии вручения кинопремии «Оскар» Франко выступил в качестве ведущего церемонии награждения. Джеймс Франко «обзавелся» собственной звездой на знаменитой аллее славы в Голливуде.

17 Февраль 2014

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр