Как обратиться за получением шенгенской визы

Как обратиться за получением шенгенской визы

Автор TechDude

Категория: Все інше

Шенгенское соглашение

В 1985 было первоначально создано Шенгенское соглашение. Все государства, которые принадлежат Шенгенской зоне, являются членами Европейского союза, кроме Норвегии, Исландии и Швейцарии, которые являются членами Европейской ассоциацией свободной торговли (EFTA). 12-го декабря 2008 Швейцария присоединилась к Шенгенской зоне. Два члена ЕС, Соединенное Королевство и Ирландия, решили не полностью участвовать в Шенгенской системе и имеют собственные визовые требования. Это соглашение привело к большему количеству участников, присоединяющихся и последующему удалению пограничного контроля между участвующими странами.

Что такое Шенгенская Виза?

Шенгенская Виза — виза, выданная страной в Европейском союзе, который является частью Шенгенского государства. Иностранные граждане из страны, которая не является частью Европейского союза, требуют Шенгенской Визы, если они намереваются поехать в страну, которая является частью ЕС или Европейской ассоциацией свободной торговли. Шенгенская Виза позволяет вход  держателя паспорта в страны, которые являются частью Шенгенского государства,  тогда появляется возможность свободно перемещаться всюду по Шенгенской зоне. Внутренний пограничный контроль исчезает и есть минимальные остановки и проверки по всей зоне.

В настоящее время есть 25 Шенгенских Стран. В 1995 Бельгия, Франция, Германия, Люксембург, Нидерланды, Португалия и Испания осуществили соглашение. Они сопровождались Италией и Австрией в 1997, Грецией в 2000, и Данией, Швецией, Финляндией, Норвегией и Исландией в 2001. Еще девять участников участвовали в 2007, они — Чешская Республика, Эстония, Венгрия, Литва, Латвия, Мальта, Польша, Словакия и Словения. 12 декабря 2008 Швейцария осуществила соглашение. Великобритания и Ирландия выбыли из Шенгенского соглашения. Великобритания хочет поддержать свои собственные границы, и Ирландия предпочитает сохранять свое соглашение свободного перемещения с Великобританией — имея Общую область Путешествия – без  пресоединения к Шенгенскому соглашению.

Узнайте, какая страна / страны Вы будете посещать. Если Вы поедете больше чем в одну страну во время Вашей поездки, то Вы должны будете получить Шенгенскую Визу из консульства страны, которую Вы намереваетесь посетить сначала. Например, если Вы едете в Португалию, но будете посещать Грецию и Италию также, Вы должны получить свою Шенгенскую Визу через португальское консульство, как Ваш начальный пункт входа будет через Португалию. Однако в случаях коротких поездок, число ночей, проведенных в Шенгенской стране, определит, какая страна будет  и куда Вы должны обратиться за получением Визы. Это может быть страна, которая не могла бы быть первым пунктом входа.

Удостоверьтесь, что Вы знаете, сколько времени Вы намереваетесь остаться. Шенгенскую Визу обычно предоставляют как единственный вход или многократная виза и действительна для 3, 6 или 12 месяцев.

Обращаясь за получением Шенгенской Визы, Вы должны будете предоставить текущие балансы счетов среди других документов. Важно согласовать с консульством сначала относительно того, в каких документах Вы нуждаетесь, чтобы получить Шенгенскую Визу. В то время как Испания требует, чтобы полет был заказан и заплачен за и зарезервированное жилье, Италия, Франция и Португалия только требуют информация о жилье и полет. Проверьте и проверьте дважды с рассматриваемым консульством. Некоторые страны потребуют документы, на которых нужно будет сделать апостилдь в Киеве.

25 Март 2015

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр