Выбираем краску для авто

Выбираем краску для авто

Автор TechDude

Категория: Все інше

Очень часто автомобилист стыкается с проблемой при выборе краски для произведения покрасочных работ автомобиля. Если причиной покраски является частичная перекраска кузова автомобиля то подбирать краску нужно у специалиста, ведь нужен конкретный тон, который не будет выделяться. Если же вы собираетесь полностью перекрасить автомобиль, то можете смело выбирать краску сами. Конечно океан предложений разных цветов, видов, типов и оттенков краски может вас немного дезориентировать. Но весь ассортимент можно описать несколькими видами краски.

Краска металлик. Такой тип краски сравнительно не дорогой и отличается высоким качеством. Позволяет подобрать разные оттенки. Прилично выглядит в любом ракурсе. Но до начала окрашивания нужно обязательно провести подготовительные работы. Очистите поверхность, погрунтуйте, пошпаклюйте, зашлифуйте. К схожему типу красок относятся и такие как:

  1. Перламутр довольно сложно отличить от металика. Отличается некоторым эффектом хамелеона.
  2. Краска типа ксералик имеет более привлекательный вид и всегда обращает внимание прохожих на машину.
  3. Нитро однотонная качественная, спокойная, не кричащая краска. Применяется для окрашивания новых машин.
  4. Эмаль акриловая – представляет собой двухкомпонентную краску. Одна из самых дешевых, но придает автомобилю отличный вид. Правда, выбор цвета несколько ограничений.
  5. Алкидная эмаль одна из самых дешевых красок. Минус в длительном времени высыхания и низком качестве.
  6. Матовая краска довольно специфична на вид. Покупают ее для тюнинга машин.

Конечный выбор остается за вами, но все специалисты утверждают, что лучшей и самой практичной краской является металик. Он обеспечит лучшее соотношение цена – качество и даст огромный выбор цветов и оттенков.

Источник сайт http://refinish.ua/ — все о красках для авто.

30 Октябрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр